Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Анализ нормативно-правовой базы




«ГБУЗ ДГП № 132ДЗМ»

В своей деятельности ГБУЗ ДГП № 132 ДЗМ руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Мэра и Правительства города Москвы, по специальным вопросам – нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, приказами Департамента здравоохранения города Москвы.

В целях повышения эффективности управленческой деятельности, направленной на надежное функционирование и развитие учреждения, усиление ответственности и исполнительской дисциплины сотрудников, обеспечения действенного контроля за выполнением заданий (работ, мероприятий); осуществляется планирование работы ГБУЗ ДГП № 132 ДЗМ.

ГБУЗ ДГП № 132 ДЗМ осуществляет свою деятельность на основе планов работы на год и квартал, включающих мероприятия по выполнению распорядительных документов Мэра и Вице-мэра города Москвы, Правительства Москвы, Министерства здравоохранения РФ, Департаментом здравоохранения, Префектуры, а также перечень организационных и других мероприятий в области охраны здоровья населения округа.

Все мероприятия, рассмотрения распорядительных документов, указания и распоряжения, планы работ, приказы Управления здравоохранения ЗАО Москвы прорабатываются на еженедельных совещаниях главного врача с заведующими структурными подразделениями. Рассмотрения кадровых изменений, изменений в Трудовом Кодексе Российской Федерации происходят на коллективных собраниях сотрудников ГБУЗ ДГП № 132 ДЗМ.

 

 

Анализ организации системы документационного

обеспечения управления «ГБУЗ ДГП № 132ДЗМ»

Распорядительные документы ГУЗ ДГП № 132 УЗ ЗАО

Общие положения

В целях осуществления исполнительно-распорядительной, контрольной и координирующей деятельности ГБУЗ ДГП № 132ДЗМ издаются приказы и распоряжения, которые реализуют внутреннюю деятельность поликлиники. Распоряжения, как правило, издаются для решения отдельных, а также срочных вопросов.

Приказы и распоряжения ГБУЗ ДГП № 132ДЗМ оформляются на специальных бланках, подписываются главным врачом (и.о. главного врача) поликлиники.

Приказы и распоряжения ГБУЗ ДГП № 132ДЗМ вступают в силу со дня их регистрации, обязательны для исполнения работниками поликлиники.

Также издаются приказы и распоряжения на основании правовых актов: приказов и распоряжений Департамента здравоохранения г. Москвы и других вышестоящих организаций.

Приказами Департамента здравоохранения г. Москвы могут быть отменены приказы и распоряжения ГБУЗ ДГП № 132ДЗМ, если они не соответствуют законодательству, приняты с нарушением действующих правовых актов или их выполнение не обеспечено ресурсами.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты