Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Анализ издержек




Управление издержками для малого бизнеса также является очень важным пунктом. Именно за счет анализа и поиска потенциальных путей снижения издержек можно повысить прибыльность производства.

Анализ издержек производится на основе анализа базы поставщиков. Если в процессе изучения рынка вы нашли более дешевых и надежных поставщиков, то следует это учесть при планировании. Как правило, если подойти к данному пункту ответственно, то малые предприятия могут серьезно снизить свои издержки на закупку сырья и материалов.

Финансовый план

Финансовое планирование один из ключевых элементов планирования в малом бизнесе. Так как финансовый план соединяет в себе числовые показатели всех финансовых потоков предприятия.

Финансовый план составляется на основе данных о прогнозных поступлениях денежных средств, а также учитывает все виды издержек. Именно данный план должен помочь определить приемлемые для вашего бизнеса границы затрат, которые нужны для реализации всех коммерческих планов компании.

Однако основное назначение финансового плана – показать потенциально возможные показатели эффективности деятельности предприятия. Ради чего и проводится все бизнес-планирование.

Б-21. Регистрация предпринимательской деятельности в форме юридического лица и предпринимателя без образования юридического лица.

Регистрация ПД:

Юр. Лицо – это хозяйственный субъект, имеющий в собственности в хозяйственном ведении или оперативном управлении особенное имущество, ведущий самостоятельный баланс или смету отчитывающийся порезультатом своей деятельности в органах налоговой инспекции и отвечающий по своим обязательствам уставным капиталом и имуществом предприятия.

Перед подачей документов на регистрацию необходимо оплатить гос. пошлину за регистрацию.

Перечень документов необходимых для регистрации:

Протокол учредительного собрания (название предприятия и форма регистрации (ООО и АО); для малого бизнеса (ЗАО); Сума установленного капитала; распределение долей в уставном капитале; директор , может быть из числа участников или со стороны)

Устав должен содержать сведенья об организационно-правовой форме, наименовании, местонахождении предприятия, размере его уставного капитала (фонда), составе, порядке формирования и компетенции его органов управления и контроля, порядке распределения прибыли и образования фондов предприятия, порядке и условиях реорганизации и ликвидации предприятия.

Учредительный договордолжны быть отражены следующие сведенья: название предприятия; юр. и фактический адрес предприятия; цели и задачи; виды деятельности предприятия; уставный капитал, учредители, доля каждого учредителя; учет и отчетности; органы управления обществом; ревизионная комиссия; ликвидационная комиссия и прочие разделы регламентирующей деятельности будущего предприятия.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты