Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сонмы, 70-71).




Алихан Мусаев

Три вопроса

Перевод (c арабского) и составление:

Алихан Мусаев

Главные редакторы:

Мубариз Гараев

Адиль Раджабов

В этой книге говорится о трёх вопросах, которые будут нам заданы, а так же, приводятся некоторые хадисы, рассказывающие о том, что нас ждёт после смерти.

 

 

Предисловие

 

Вся хвала Аллаху, мы восхваляем Его, ищем Его помощи и Его прощения. Мы ищем убежища у Аллаха от зла в наших душах, и зла в наших поступках. Тех, кого ведет Аллах, никто не сможет сбить с пути, а те, кто неверно направлен, не могут вестись им. Я свиде­тельствую, что нет божества кроме Аллаха, и свиде­тельствую, что Мухаммад Его раб и Его посланник, (да благословит его Аллах и приветствует).

 

Quot;О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным страхом к Нему и не умирайте иначе, как будучи мусульманами".

Семейство Имрана, 102)..

"О люди! Бойтесь вашего Господа, который со­творил вас из одной души и сотворил из неё пару ей, а от них распространил много мужчин и жен­щин. И бойтесь Аллаха, которым вы друг друга упрашиваете, и разрыва родственных связей. Поистине, Аллах над вами надсмотрщик!"

Женщины, 1).

Quot;О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите слово прямое. Он устроит вам ваши де­ла и простит вам ваши грехи. А кто повинуется Аллаху и Его посланнику, тот получит великую прибыль".

Сонмы, 70-71).

 

Уважаемы соотечественники, братья и сёстры! Мы снова, по-милости Аллаха, продолжаем просветительскую деятельность в религиозном направлении. Это очень почётное и в тоже время ответственное дело. Как показывает опыт, в обществе, где проживают грамотные люди с религиозной и жизненной точки зрения, проблемы возникают реже.

Предлагаемая вашему вниманию эта книга, охватывает очень важную проблему. Каждый из нас живёт, развивается и покидает эту жизнь, согласно не изменяющемуся распорядку. Но не все из нас проинформированы о событиях, которые ждут нас после смерти. Пусть вас не смущает название этой книги ''Три вопроса''. Каждому из нас зададут эти три вопроса. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, после погребения одного из сподвижников, остановился у его могилы и сказал: «Молите Аллаха о прощении для вашего брата и просите, чтобы Он его укрепил, ибо, поистине сейчас ему задают вопросы».[1]А в другом хадисе[2]передаётся, что после смерти человеку предстоит ответить на три вопроса: «Кто твой Господь?», «Какова твоя религия?», «Кто твой пророк?», и тот, кто ответит на них, преуспеет, а в убытке окажется тот, кто не сможет на них ответить.

Обратите внимание на то, что ответы на эти вопросы многие из нас знают и поэтому могут предположить, что смогут с легкостью на них ответить. Однако это не так. Даже если ответить на эти вопросы в этой жизни легко, то после смерти на них смогут ответить только те, кем Аллах будет доволен. А Аллах Всевышний остаётся довольным тем, кто соблюдает требования, вытекающие из этих трёх вопросов, и помогает им ответить на них.

Дорогие единоверцы! Мне хотелось бы отметить, что эта книга была составлена на основе достоверных источников. В ней были использованы Коранические аяты (перевод смыслов Э. Кулиева) и достоверные хадисы от Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Желаем, что бы Аллах помог вам завершить чтение данной книги, и защитил весь мусульманский мир от бед!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты