Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как быть, если вы зашли слишком далеко?




Молодой человек попросил школьного наставника о встре­че. Но он все никак не мог начать говорить — был, что называ­ется, не в себе: в горле пересохло, а в глазах стояли слезы. На­конец он начал: «Три года назад, летом, я нанялся подремон­тировать дом для одной семьи. Днем, когда дома кроме хозяй­ки никого не оставалось, мы с ней много времени проводили за разговорами. Мы непринужденно с ней беседовали, и она все время хвалила мою работу. Однажды она предложила мне переспать с ней. После этого мне стало так скверно, что на сле­дующий же день я уволился и никогда там больше не появлял­ся. Прошло три года, а я до сих пор никак не могу забыть это­го. Так хочется найти хорошую девушку, создать с ней семью и жить счастливо, но сам я весь словно покрыт грязью. Что мне теперь делать?»

Что делать, если вы уже зашли слишком далеко? Для нача­ла хорошенько «помойтесь», чтобы не чувствовать себя столь уж нечистым. И не считайте себя уродом. Вы вовсе не обяза­ны жениться лишь потому, что с кем-то переспали. Вы не обя­заны жениться, даже если в результате этого возникла бере­менность. А жениться, чтобы дать имя ребенку, — это одна из самых легковесных причин для брака. Угодив в подобную ло­вушку, можно поискать и другие способы выхода из нее.

Если вы уже состоите с кем-то в сексуальных отношениях, то исправить это нелегко. Но вот несколько предложений.

Признайте свою ошибку. Рыдающая девушка пришла в каби­нет наставника с рассказом о том, как они с приятелем «случай­но перешли границы». Давайте взглянем на эту ситуацию реаль­но. Ей следовало бы признаться, что они не собирались идти до конца. Однако потеряли над собой контроль, и произошло не­избежное. Но это вовсе не случай­ность! Парень с девушкой обоюд­но желали этого. Они нашли ук­ромное место, где могли про­водить время наедине. Пере­шли от легкого петтинга к

жесткому. И оба они согласились на секс — ведь «позволить» и «согласиться» в данном случае одно и то же.

Было бы самообманом назвать эту все нарастаю­щую актив­ность случай­ностью. На самом же деле ни тот, ни другой не захотели остановиться тогда, когда «повороты» были не столь крутыми. Никакая это была не случайность, это был выбор, и чем скорее они это поймут, тем скорее разрешат свои проблемы и избавятся от чувства вины.

Молите Господа о прощении. Как только вы осознали собствен­ную вину, вы можете сделать второй шаг — исповедаться перед Отцом Небесным. Покаяние — это благо для души, и мы мо­лимся Господу, дарующему нам полное и абсолютное отпуще­ние грехов, если раскаяние наше искренне. Когда, сознавшись в неправоте, мы искренне об этом сожалеем, Господь находит пути возвратить нам этот опыт, но уже как благо. С помощью наших же ошибок Он сделает нас сильнее, лучше и совершен­нее. Только ваше отношение к пережитому поможет вам стать либо более любящим, понимающим и приятным человеком, либо, как и многих, оставит вас коснеть в ваших грехах.

Поэтому не надо бесконечно изводить себя чувством вины. Забудьте слезы и бессонные ночи. Перестаньте казниться. Не отрезайте себя от духовной жизни из-за чувства вины.

Перестаньте встречаться. Если вы уже занимаетесь сексом и хотите убедиться, настоящую ли любовь или только страсть вы испытываете, есть только одно средство. Вы должны ис­ключить секс. В любом научном эксперименте переменную необходимо исключать. Здесь переменной является секс.

Исследования показывают, что удачно сложившиеся сексу­альные отношения способны удерживать пару вместе от трех до пяти лет, но если ее больше ничто не связывает, то и не более. Только уже из-за этого следует избегать секса в самом начале знакомства. Секс обманывает чувства. Оба должны быть уверены в себе во всех отношениях. Те, кто попытается через это переступить, лишь обманут самих себя.

Откажитесь на длительный период времени, лучше на не­сколько месяцев, от встреч. Вы можете друг другу звонить и писать, но только не оставаться наедине. Отказаться от секса и продолжать встречаться — из этого ничего путного не вый­дет Если секс стал уже привычкой, практически невозможно находиться вместе и не заниматься им. Это все равно, что «сесть на иглу». В серьезные моменты жизни вы даете себе слово ни­когда этим больше не заниматься, но в порыве страсти теряете самообладание.

Вместе с возлюбленным вы должны созреть и принять ре­шение не видеться. Если вас уговорят сделать это родители, друзья или учитель, то все пропало. Не успеют они отвернуть­ся, как вы тут же упадете в объятия друг друга. Только в ваших силах — встречаться или не встречаться. Будет нелегко, но только так вы можете проверить свои чувства.

Даже если Господь и простил вам грехи, вы еще, возможно, будете сталкиваться с их последствиями. Если вы потеряли невинность так давно, что даже не можете и вспомнить когда и где, — факт, что вы ее теперь все равно не найдете. Если кто-то подарил вам «букет» венерических заболеваний в придачу к нежелательной беременности, а вам пришлось родить, но от­дать ребенка на воспитание, — все эти ужасы все равно время от времени будут преследовать вас. Но Господь умеет удиви­тельным образом исцелять раны. Когда Бог говорит, что Он прощает вам грехи, Он говорит, что не только прощает их, но и забывает об этом. Его милостью вы вольны начать все сно­ва. Вы чисты перед Ним. Словно ничего и не было.

Стремитесь к счастью, честности, искренности, и в день ва­шей свадьбы, когда вы подойдете к алтарю в прекрасном брач­ном наряде, ваше лицо не будет омрачать сожаление о прошлом, но будет сиять благодарностью Отцу Небесному, настолько ве­ликому, что Он готов простить даже сексуальные грехи.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты