Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сексуальные «пограничники»: катхей




Как мы уже не раз говорили, в Таиланде все не так, как вы­глядит на первый взгляд. Это касается и иной «красавицы», на которую оборачиваются мужчины. Таиланд - страна неве­роятно большого числа катхей - трансвеститов и транссексу­алов. Они, как считают многие тайцы, красивее «настоящих» женщин.

Ежегодно операционным путем в женщин превращаются сотни юношей. Таиландские косметологи и хирурги счита­ются одними из лучших в мире в этой области и выполня­ют свою работу столь совершенно, что порой даже при под­робнейшем обследовании нельзя понять, что дама еще не­давно была мужчиной. Тайцы, народ эстетов, в ходе своей истории стали искуснейшими специалистами во многих об­ластях, и местная хирургия тоже имеет долгую традицию.

Некоторые таиландские клиники привлекают даже ино­странцев, которым операция по изменению пола обходится здесь гораздо дешевле, чем на Западе. Одна из лучших кли­ник находится в Пхукете, таким образом, можно сочетать давно желанную операцию с приятным отдыхом. Клиника размещает рекламу своих услуг по изменению пола даже в Интернете.

В ходе операции из мужских половых органов формиру­ют женские, удаляют предательский кадык, а с помощью гормонов и силикона сооружают молочные железы. Но ча­сто изменение пола, кроме «красоты», ничего не меняет. Многие катхей становятся проститутками, так как другой ра­боты не найти. Туристы, как правило, не различают катхей, но тайцы их видят. Ни один уважающий себя работодатель не возьмет такого/такую на работу. Наиболее талантливый и удачливый, может, найдет себе место в одном из много­численных кабаре трансвеститов в Бангкоке, Пхукете или Паттае.

Многие катхей, зарабатывающие проституцией, кончают тем, что попадают в преступный мир. Кражи и грабежи - не редкость, и случается, что какого-нибудь «ухажера», догово­рившегося о свидании с катхей в бангкокском парке Лумпхи-ни, находят на следующее утро с перерезанным горлом. Именно вследствие учащения подобных случаев городские власти были вынуждены принять решение закрывать парк в 8 часов вечера.

Многие катхей, занимающиеся проституцией, обретают­ся в кварталах развлечений, где бывают иностранцы. Пос­ледние, как посмеиваются тайцы, вообще не представ­ляют, с кем имеют дело - еще один комплимент тайским хирургам.

Таиландское общество относится к катхей намного терпи­мее, чем западное - к свом транссексуалам. Часто на рынке можно увидеть матерей, делающих покупки вместе со своим новоиспеченным сыном (дочерью?) катхей, и никто не смуща­ется. Катхей часто выступают в таиландских клубах и при этом получают больше аплодисментов и подарков, чем их коллеги-женщины. Дети на вопрос, сколько у них учени­ков в классе, без тени смущения отвечают - 12 девочек, 14 мальчиков и два катхей. (В школьные годы это в основ­ном трансвеститы, т.е. юноши, одетые в женское платье, а не истинные транссексуалы, изменившие пол операционным путем.)

Терпимость имеет свои причины. Тайцы, во всем стремя­щиеся к красоте, видят в катхей то, чем они кажутся, - очаровательных грациозных существ, которым нечего бо­яться сравнений со своими сестрами. Другими словами, все дозволено, лишь бы было красиво. Мало того, в старину в семьях, где рождались одни мальчики, младшего сына оде­вали как девочку и соответственно с ним обращались. Так тайцы демонстрировали свое стремление к красоте и гра­циозности.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты