Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава VIII. Методические рекомендации для проведения с детьми в детском дошкольном учреждении (ясли-сад) занятий на тему «Вселенная и дети»




Методические рекомендации для проведения с детьми в детском дошкольном учреждении (ясли-сад) занятий на тему «Вселенная и дети»

 

В детском дошкольном учреждении прилагается много усилий,чтобы помочь родителям вырастить из ребёнка гармонически развитую личность. Для выполнения этой задачи с детьми проводятся систематически,порой,очень интересные занятия по развитию навыков и умений,учат детей добру,бережному отношению к природе.

Но занятия,на которых дети вместе с воспитателями любуются и радуются общениюс рыбками в аквариуме,восторгаются красотой домашнего цветка,на тонком стебельке которого в суровую зиму зеленеют листочки-покакой-то причине остаются неэффективными:кончилось занятие и куда только делся тот заряд доброты, который только что получили дети? Тут же,на прогулке,кто-тоиз ребят безжалостно раскачивает и без того хилое,молодое зимнее деревце,другой жестокотолкает своегосверстника и отбирает у него лопатку… Слушают про добро,ноне чувствуют его,не заходит ононавсегда в молодой растущий организм - кто-тословно,отторгает детей от добра,природы,Вселенной. От Вселенной?

А что знают дети о Вселенной?

Мы взрослые и дети - маленькие частицы,песчинки в огромном, нескончаемом пространстве Вселенной,вселенной,которая всесильна и могуча,и всё в ней кажется непредсказуемым. В действительности же, во Вселенной нет ничегослучайного,всё подвергнуто определённым законам и воздействиям.

Вселенная видит и слышит,и когда мы сосредоточим на ней внимание,обратимся к ней,то получим тот заряд Добра,который обеспечит нам поистине гармоничную жизнь,здоровье,успех,поможет стать Человеком,нужным семье и обществу.

С малого возраста необходимо знать законы Вселенной и следоватьим всю свою жизнь.

Достаточное количество времени дети проводят в детском дошкольном учреждении,а потому нужноиспользовать такую возможность, которая позволила бы ребёнку познать,почувствоватьи приобщиться к гармонии Вселенной. Для этого требуется всегонесколько минут ежедневных специальных занятий с детьми,основная задача которых - обрести здоровье,подзарядиться космической энергией,получить заряд бодрости и добра!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты