Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Преобразуйте ваши отношения




 

Вы – стайер, и вы ненавидите короткие романы? Возможно, вам было бы лучше в прочных, моногамных, долгосрочных отношениях. Стайеры любят соединять вещи в стабильные шаблоны. Они гораздо чаще спринтеров связывают себя брачными узами. Предсказуемые отношения – мечта стайера. Когда стайеры организовывают для себя подходящие отношения, то могут быть счастливы в них на протяжении многих лет, если только никто не раскачивает лодку и не нарушает их распорядок.

Или вы спринтер, которому нравятся воолнообразные периоды бурных романов, перемежающихся разрывами? Вы быстро и легко влюбляетесь? Вы цените яркость и глубину новых знакомств и новых событий? Вам становится скучно и хочется уйти, когда ваши отношения становятся предсказуемыми? Спринтеры любят, когда их несет поток чувств и вдохновения, и они ценят возможность быстро углубить отношения, если захотят этого. Спринтеры также лучше стайеров приспособлены к открытым отношениям, из-за их разнообразия.

Возможно ли быть спринтером в одной части своей жизни и стайером в другой? Конечно. Но даже если вы знаете, что раньше были именно стайером или именно спринтером, вы можете попробовать использовать противоположную стратегию в какой-либо сфере и посмотреть, что из этого получится. Вероятно, вы с удивлением обнаружите, что можете добиться лучших результатов, если будете жить в одном естественном режиме во всех сферах своей жизни.

На протяжении многих лет мне удавалось быть стайером в личной жизни и спринтером в профессиональной деятельности. Главная причина этого заключалась в том, что я много лет находился в долгосрочных моногамных отношениях. Когда мне, наконец, представился шанс попробовать более подходящую для спринтера модель отношений, я им тут же воспользовался и полюбил ее. Я люблю приятные сюрпризы, возникающие при знакомстве с новыми людьми. Но я и не возражаю против долгосрочных отношений – мне нравится, что встречи сменяются расставаниями. Кто-то мог бы счесть такую ситуацию стрессовой, но меня разнообразие стимулирует… и даже иногда умиротворяет и расслабляет. Выбрав свой естественный режим для этой части своей жизни, я стал гораздо счастливее.

 

 

Когда вы определите предпочтительный для себя режим отношений, то сможете начать искать подходящих партнеров, разделяющих ваши интересы и желания, и избегать попыток быть тем, кем вы не являетесь.

 

Совершенно нормально завязывать контакты с людьми, которые имеют отличающийся от вашего естественный режим жизни, и такие отношения могут хорошо развиваться – до тех пор, пока вы и ваш партнер понимаете и цените сильные стороны друг друга, и не пытаетесь насильно изменить другого. Отношения «спринтер-стайер» могут быть ценным опытом личностного роста для обоих участников.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты