Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


БАГАЖНЫЕ БИРКИ (Baggage Tags)




1.4.1. Для оформления багажа, принимаемого к перевозке, существуют маркировочные и багажные бирки.

1.4.2. Багажная бирка применяется для идентификации зарегистрированного багажа.

1.4.3. Багажной биркой маркируется каждое место зарегистрированного багажа, сдаваемого пассажиром для перевозки под ответственность перевозчика, багажная бирка прикрепляется к каждому месту багажа приемосдатчиком багажа, а идентификационная часть (отрывной талон) отрывается и крепится к обложке пассажирского билета.

1.4.4. Багажная бирка состоит из корешка и отрывного талона, имеющих один и тот же номер. Кроме того, на каждой багажной бирке указывается наименование авиакомпании, код и наименование аэропорта назначения и номер рейса.

 

1.4.5. Для облегчения сортировки багажа по пунктам посадки багажные бирки изготавливаются разных цветов и подбираются в порядке возрастания номеров.

 

1.4.6. Во избежание засылки багажа необходимо при регистрации удалять с багажа все старые бирки, а при регистрации трансферного багажа, оформленного межлинейной биркой - соответствующую часть.

1.4.7 Бирка «В кабину» / «Ручная кладь» (Flight) - применяется для маркировки ручной клади пассажира, перевозимой в салоне ВС.

1.4.8 Маркировочная бирка «VIP» - специальная бирка, прикрепляемая дополнительно к зарегистрированному багажу пассажира, обслуживаемого через зал VIP.

1.4.9 Биркой «RUSH» - оформляется досылочный багаж (найденный, невостребованный, засланный).

1.4.10 Маркировочная бирка «Хрупкое» (Fragile) - прикрепляется на хрупкие, бьющиеся вещи, требующие бережного, осторожного обращения.

1.4.11 Маркировочная трансферная бирка (Transfer Baggage Tag) - применяется для выделения багажа трансферных пассажиров из общего количества багажа всех пассажиров и оформления багажа до конечного пункта назначения.

1.4.12 Маркировочная именная адресная бирка - применяется исключительно для идентификации владельца багажа (в случае необходимости).

1.4.13 Межлинейная бирка (международная бирка на нескольких перевозчиков) - применяется при оформлении трансферных пассажиров и их багажа для полета рейсами нескольких перевозчиков или несколькими рейсами одного и того же перевозчика.

1.4.14. Маркировочная бирка для тяжеловесного багажа «HEAVY» - прикрепляется на тяжеловесный багаж, на бирке указывается вес данного багажа.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 952; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты