Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лига Вершащих




Лига Вершащих — Совокупность воплощённых проявлений Качеств Бесконечности — Учителей, манифестирующих Себя на все возможные планы Бесконечности, в том числе и на проявленный физический мир.

Управляется внутренними законами Лиги, недоступными для человеческого восприятия, но маг способен вычленять отдельные проявления этих законов.

Прямой Путь

Прямой Путь — есть иллюзия человеческого интеллекта. Для создания этой иллюзии необходимо наличие отправной точки отсчёта и конечной точки движения в Бесконечности. Всё едино. Всё идёт по кругу, точнее — по спирали, замыкаясь на Самое Себя.

Структура Мира

Мир структурируется только лишь в человеческом восприятии, для Учителей мир — «здесь и сейчас», не имеющий точного определения и точной дифференциации. Однако любое условное структурирование Мира будет «работать», так как оно «ограничено тождественно» этому Миру и Законам его «развёртывания». Мир разворачивает Себя в Бесконечности. Попытки описать этот процесс с помощью Структурирования человеческим разумом адекватны тем больше, чем меньше ограничивания и ограниченности.

Частные понятия

Структуры, энергетика, медитация, мыслеформы, лярвы, духи, некрополе — частные случаи структурирования Бесконечности человеческим разумом в тщетной попытке «объять необъятное». Однако, чем более к частным проявлениям Бесконечности прикладываются эти понятия, тем более они отвечают тем требованиям, которые предъявляет к ним человеческий разум в процессе своего Ограниченного Познания.

Глава 1. Начало

Поиски

К встрече с Тайроном[6] я пришёл в поисках человека, который смог бы мне помочь выйти на Канал. Критический час, то есть возраст 37 лет, после которого мой выход на Канал становился маловероятным (об этом говорилось на более ранних Каналах, на которых я присутствовал), неотвратимо приближался. Я решил использовать все возможности, чтобы дойти до Канала. Даже сам несколько раз дал объявление: Прошу энергетической, магической или другой помощи для личного выхода на Канал. Духовный Учитель известен[7]. Никто не откликался, а среди всего вороха объявлений о ясновидении, приворотах, магии не было и намёка на людей, которые были мне нужны.

Вначале я посетил несколько рериховских и близких к ним по духу центров, Зигелевские чтения по проблематике НЛО и т.п. Результат, как говорили в детской игре: «холодно», «холодно», «холодно».

Предпринял я ещё несколько безрезультатных попыток найти людей, которые хоть как-то связаны с Каналами. Например, сходил на приём к «магистру космоэнергетики», который хоть упоминал в объявлениях о своей деятельности о каких-то космических каналах. Однако каналы в его представлении оказались аналогами радиоканалов, то есть колебаний определённой частоты. На эти каналы можно было настроиться с помощью определённых мыслеобразов. Каждый канал связывался с определённым богом, что, в принципе, верно и соответствует древнему понятию бога как определённого энергетического потока. Канал определённой частоты влияет на физический орган, который энергетически функционирует в близком диапазоне частот, поэтому правильно подобранный канал обеспечивает достаточно эффективное лечебное воздействие. Всё это было достаточно понятно, но не интересно. Магистр не владел ни видением ни магией. Способности его ограничивались использованием рамки и некоторым чувством энергетики движения чакр. Сеанс «космической связи» заключался в медитации[8] в положении стоя, с закрытыми глазами, под лёгкую музыку. Долго такое стояние вынести трудно, хотя при этом немного отключается сознание и есть вероятность прямого восприятия космической энергии[9]. Мне стало жарко от такого стояния, душно. Я снял галстук, пиджак, однако, всё равно чувствовал себя страшно дискомфортно и еле дождался конца сеанса. Мне стало ясно, что реально контактирующий человек не будет давать объявление в газету, и было непонятно, где искать дальше. Помог решению моей жизненной проблемы случай, а, может быть, и воля свыше (ведь ещё с глубокой древности известен принцип: «когда готов ученик, готов ему и учитель»).

Начало

Тайрон согласился на встречу со мной после некоторых колебаний. Глядя на меня при первой встрече, он задумчиво сказал: «Ну что ж, внешность бывает обманчивой», и решился показать одну из своих магических лаборатории.

Лаборатория располагалась в небольшом помещении. Окна в помещении были глухо заделаны, пол застлан толстым ковролином, стены покрыты зеркальной голографической плёнкой. На стенах и на полу были нарисованы разнообразные магические знаки, вдоль одной из стен лежали различные предметы магического ритуала. Среди предметов выделялись небольшой человеческий череп и глиняная голова какого-то непонятного, как потом выяснилось, астрального, создания. Череп, по свидетельству Тайрона, был черепом шамана, жившего несколько сотен лет назад. Других примет я в памяти не зафиксировал.

Я рассказал о своей потребности в выходе на Канал, о серии антологий «Спектр души», на составление которой у меня уходило тогда всё свободное время. Поделился своим планом создания лаборатории псилогии, ставящей своей целью изучение паранормальных явлений, которые могут быть научным фактом.

Под научным фактом я понимаю такое потенциально регистрируемое явление, которое может быть воспринято современной наукой. Первым необходимым условием научности факта является возможность его моделирования, объяснения с помощью современных математических и технических средств в рамках существующей парадигмы соответствующей области знаний.

Тайрон вначале очень настороженно и скептически отнёсся к моим словам и намерениям. Видимо он подумал, что я из тех, кто только сидит и пишет, а ничего реального сделать не может, не пытается, да и не хочет. Приобщать таких людей к магии — дело более чем безнадёжное.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты