Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Реакция разума




Встреча с реальной магией явилась сигналом опасности для уютного господствующего существования моего разума. Он начал тихонько нашёптывать, что, мол, давай сначала завершим Антологию; давай убедимся, что Тайрон может действительно вступать в контакт с моим Духовным Учителем; давай проверим, что маги вообще способны контактировать с Духовными Учителями, а не только — через астрал — со своими учителями, живущими в физическом теле на Тибете и т.д.

Поэтому в ответ на вопрос Тайрона о серьёзности моих занятий магией у меня уже начал формулироваться отрицательный ответ, что я пока не готов к началу новой жизни, что сначала нужно реализовать имеющиеся планы. Однако зная собственную психологию, склонную к долгому предварительному взвешиванию всех оценок, что приводит к нерешительности, я остановил эти колебания и сделал выбор в пользу занятий магией.

Скептическое отношение

Первым шагом Тайрона в направлении моего приобщения к магическому кругу явилась организация встречи со мной одного из своих продвинутых учеников, с которым мы и встретились в магической лаборатории Тайрона. Этот ученик оказался довольно уверенным в своих магических знаниях молодым человеком. Он так же, как и при первой встрече Тайрон, скептически отнёсся ко мне и к моим планам. Единственным направлением, где он согласился бы привлечь меня к сотрудничеству, было участие осенью в затеваемой поездке на Тибет. В такой экспедиции, по его мнению, было бы интересно присутствие учёного, который мог бы зафиксировать и научно описать происходящие феномены.

Перед началом эксперимента

Итак, начинаем активную работу с Тайроном. Это реальная возможность выйти на Канал.

Моя попытка, рассматриваемая как эксперимент, покажет, может ли учёный, аксиоматически допустивший существование Тонкого Мира[11], но находящийся в современном мире и под давлением всех своих предыдущих знаний, практически и реально выйти в Тонкий Мир. Поэтому мне необходимо записывать все свои мысли и переживания в ходе обучения магии.

Кроме того, на одном из предыдущих Каналов мне было сказано, что моя задача — показать возможность отказа от научного обоснования любых проблем на основе биоэнергетического подхода.

Итак, моей задачей является запись своих личных открытий и ощущений. Этот опыт, по крайней мере, может быть полезен для начинающих.

Первая попытка

12.05.98

Первый сеанс магической работы продолжался 4 часа, с 18-00 по 22-00. Кроме меня и Тайрона, присутствовал А., ученик Тайрона, который имеет, помимо прочего, способности медиума. Сеанс включал в себя следующие этапы.

1) Подготовка помещения магической лаборатории к работе: согревание воздуха в помещении, нагрев бубна и т.д.

2) Подготовка участников к магической работе: мы вышли из помещения лаборатории, сели с А. на диван в коридорчике, расслабились, старались в медитации очиститься от повседневных забот, устремиться к Высшему.

3) Энергетическая подготовка помещения лаборатории: пока мы, ученики, сидели и медитировали вне лаборатории, Тайрон, облачившись в церемониальный чёрный халат с полами до земли, нагнетает энергетику в лаборатории.

4) Начало работы: входим, садимся в кружок (тут выяснилось, что у меня нет удобной позы: в классическую восточную позу лотоса я сесть физически не могу, в позе на коленях — быстро устают мышцы ног, в позе сидя с упором на одну руку — устаёт опорная рука), объединили руки, начали с совместного исполнения мантры «АУМ». Задача для будущих занятий: найти себе удобную позу для медитаций. Такой позой может быть «полулотос»[12], когда сидишь, скрестив ноги на маленькой скамеечке, а не на полу. Другой вариант: использовать для медитации стул с высокой прямой спинкой, позволяющей ровно и без особого напряжения долго держать позвоночник в вертикальном положении. Такой способ медитации, кроме магических целей, позволяет также избавиться от привычной сутулости.

5) Энергетическая работа: представляем, что при произнесении мантры энергия[13] уходит в открытые ладони рук. Пытаемся создать мыслеформу в виде энергетического шара и ощутить его руками.

6) Начало персональной работы со мной. Тайрон и ученик А. с двух сторон громко поют в мои уши универсальные мантры, магическую формулу-мантру «Вечная жизнь», бьют ритмично в бубен. Я пытаюсь сконцентрироваться на тех образах, которые предлагает Тайрон: огонь, море, космическое пространство, хаос. Сознание ведёт себя подобно резинке: то немного отпускает, то возвращает назад, даже непроизвольно открываются вроде бы полностью расслабленные глаза.

7) Работа с предметами. Задача: передать энергию (или информацию?) предмету — небольшой деревянной скалке, чтобы он вёл себя относительно самостоятельно, и, будучи неустойчивым, тем не менее, держался вертикально. Несколько раз мне удалось выполнить это задание. Такой же эксперимент Тайрон проделывал с ритуальным мечом, однако, моё присутствие мешало ему: меч падал. Когда же я вышёл из комнаты, меч в моё отсутствие стоял. После усилий Тайрона, превышающих обычные, меч некоторое время продержался и в моём присутствии.

8) Попытка вывести меня на Канал включала в себя: активное воздействие на чакры, общую энергетику, максимальное повышение энергетики потока в лаборатории. Пока безуспешно. Активное выталкивание моего сознания на Канал не принесло успеха. Я пытался самостоятельно отключить сознание, уйдя как бы в сторону и представляя, что я уже на Канале, а через меня говорит мой Духовный Учитель.

9) Попытка медиумического подключения к моему Каналу. А. пытался медиумически нащупать мой Канал, но у него не получалось[14].


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты