Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Телекинез




Единственным конкретным ответным жестом с его стороны был показ телекинеза[10]. Тайрон осведомился, нет ли у меня какого-нибудь небольшого предмета. У меня с собой была фотография. Маг положил фотографию перед собой на диван, протянул в её направлении руки. Между руками и снимком оставалось примерно 20 сантиметров свободного пространства. И — фотография начала двигаться по дивану. Впервые в жизни я своими глазами увидел телекинез. Теоретически такое явление для меня не несло элементов неожиданности, поэтому не было яркой психической реакции с моей стороны. Кроме того, овладение чудесами, на которые способна — в глазах постороннего человека — магия, не являлось целью для меня. Я уже пережил потребность прославиться и выглядеть в том или ином смысле «крутым». Единственной значимой моей целью был тогда выход на Канал, обретение контакта с Духовным Учителем.

Позднее Тайрон показывал телекинез предметов более тяжёлых, чем фотография. Так, например, во время второго урока (тут я немного забегаю вперёд) магической работы 13.05.98 Тайрон двигал амулет вместе с массивной цепью, служащей для ношения амулета. По его свидетельству, при помощи телекинеза удаётся двигать предметы весом до 20кг.

Кроме телекинеза Тайрон показал возможность настроиться по фотографии на место снимка и увидеть больше того, что запечатлено на фотографии. Например, он увидел в каком именно географическом месте сделана показанная ему фотография.

Лет

Под влиянием Тайрона я избавился ещё от одной ловушки сознания. Задолго до встречи с ним по Каналу мне предсказали, что возраст 37 лет является предельным для меня, при достижении этого возраста мой выход на Канал в дальнейшем является маловероятным. Эта цифра постоянно «висела» в моём сознании наподобие дамоклова меча и ассоциировалась со словами из какой-то песни В.Высоцкого: «А счётчик — щёлк, да щёлк, и всё равно в конце пути придётся рассчитаться».

Поэтому, когда Тайрон спросил у меня о сроке, в течение которого я собираюсь заниматься магией, я без раздумий сразу же назвал дату своего 37-летия. Затем я призадумался о вредной роли этой даты. Поводом для размышлений на эту тему явилось замечание Тайрона во время обсуждения текстов моих предыдущих Каналов, где в одном из сеансов говорилось, что оптимальное время для моего выхода на Канал — это ночь с понедельника на вторник. В ответ на это утверждение Тайрон категорически сказал: «Нет. Никакого такого времени не может быть. Выход на Канал возможен в любое время и в любом месте».

После раздумий из его слов я сделал вывод, что ожидание выхода на Канал только в определённое время автоматически ограничивает, если даже не запрещает, такой выход в любое другое, отличное от запланированного, время. Следствием полученного вывода является необходимость отказа от какой-либо конкретной даты, наперёд установленного времени выхода на Канал. Тут в качестве примера можно привести стрельбу в тире: если ты будешь ждать выстрела, то рука обязательно дрогнет и пуля пойдёт в «молоко»; условием успешности выстрела является отсутствие такого ожидания.

Кроме того, фиксированная предельная дата выхода на Канал оставляет хорошую лазейку для сознания. Оно совершенно обоснованно может решить, что ему достаточно продержаться до установленной даты (в моём случае — это день, когда мне исполнится 37 лет), а дальше уже его господству ничто не угрожает.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.021 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты