Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Путь к выходу в нереальность




26.05.98. Выход в нереальность[39] — вот какая должна быть ключевая установка психики. Для её достижения Тайрон даёт следующие советы.

• Начинать с фантазии, с воображаемого мира, а заканчивать реальностью Тонкого мира.

• Вообразить, что уже воспринимаешь Тонкий мир.

• Не опасаться, что всё воспринимаемое будет сплошной фантазией, ибо со временем появится возможность чёткого различения фантазии и реальности.

• Попробовать использовать различные рычаги для перехода от реального к нереальному. Например, при холодной погоде представить себе ярко и живо тёплый день, представить обладание рентгеновским зрением.

Наркотики не помогут

Наркотики не помогут в переходе от реального к нереальному, потому что они уводят совсем в другую сторону — в неуправляемую нереальность, где человек подобен щепке, брошенной в океан впечатлений и бессильной выбрать свой путь движения и вернуться обратно на берег. Ценно только то, чего человек добивается сам. Необходимо научиться самостоятельно включиться в Тонкий мир, сознательно окунаться в его «океан», и также самостоятельно выбираться из него на физический берег.

«Текучесть» мага — средство управления судьбой

Для выхода в нереальность нужно расшатать тот каркас, который мы набрасываем на мир, ослабить ментальные и психологические установки. По этому поводу на Канале говорилось, что люди видят постоянные галлюцинации реальности. Психические установки превращают состояние человека в комфортное рабство. Поэтому важнейшее свойство мага — «текучесть»[40].

Совокупность установок, которым добровольно подчиняется человек, образуют основу для управления им со стороны судьбы. Чем механистичнее проводит жизнь человек, двигаясь, как поезд, по расписанию дней, месяцев, лет, тем проще им управлять. Чем более его желания и цели прогнозируемы, тем меньше времени требуется на такое управление. Другое дело — маг. Даже судьба не может владеть магом. Можно сказать, что маг владеет своей судьбой.

Амулет

Магические предметы — из нетронутого материала

Я хотел взять на некоторое время видеокамеру для съёмки магических экспериментов. Однако выяснилось, что уже использованная кем-то видеокамера несёт отпечаток энергетики того, кто ею владел, что не позволяет запечатлеть энергетические эффекты. Но как говорилось на Канале, сосуд должен быть чист.

Это положение относится к любым магическим вещам. Магический предмет должен иметь соответствующую магическую основу, которая эффективно создаётся только из нетронутого материала.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты