Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Умение прислушиваться к внутреннему голосу.




Звук, который мы слышим в уединении, — это звук нашего внутреннего голоса, тихого и спокойного голоса души. Он достигает нас через нашу интуицию. Ежедневная практика медитации открывает канал к интуиции, чтобы мы могли идти туда, куда подсказывает нам наша внутренняя мудрость.

Внутренний голос — это единственный голос, которому следует доверять.

Самая лучшая подготовка к встрече с "звездной половинкой" — это дисциплина внутреннего слушания. "Звездная половинка" будет делать то же самое. Божьи силы вселенной будут сопровождать нас к "звездной половинке", а нашу "звездную половинку" — к нам, а Божья сила пребывает внутри нас. Она шепчет нам: "Сюда, сюда..." Мы только должны действительно услышать ее и последовать на зов.

Здесь возникает вопрос: "Должны ли души-звездные половинки быть продвинутыми душами?" В некоторой степени да, они должны быть продвинутыми, поскольку прежде чем воссоединиться, они долгое время развивались. Но каждая душа, по сравнению с множеством других душ, является либо более, либо менее продвинутой. Нисхождение из Истока — бесконечно долгий процесс. И наше восхождение к Истоку начнется для всех нас не одновременно. Нашу планету можно назвать школой вселенной. Здесь, как и в любой школе, предусмотрен переход из класса в класс. Самые молодые души "учатся" в "первом классе", души постарше — в "университете", а самые древние души давно окончили все "учебные заведения". Души-звездные половинки воссоединяются на определенном этапе своего развития, получив то "образование", которое для них установлено вселенским законом получения знаний. Если душам-звездной половинки назначено завершить поиск друг друга, когда они, условно говоря, "учатся в десятом классе", то, обучаясь "в третьем классе", они еще не будут готовы к такой встрече. Следует отметить, что если "звездные половинки" не встретились, то это не означает, что они не достигли своего развития. Завершение определенного этапа обучения могло состояться в предыдущей жизни. К тому же за пределами этой школы жизни будет еще очень много всего. Если восхождение освобожденной души к просторам космического сознания описывать в понятиях теософских и других духовных учений, то мы, можно сказать, совершаем свое восхождение, проходя "инициации".

Существует один безошибочный тест, который можно применить к нашему развитию. Менее развитый человек оглядывается на пройденный путь и гордится им; высокоразвитый человек взирает с вершины, оставаясь при этом простым и скромным.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты