Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как мы можем помочь себе в подготовке к встрече со своим "звездной половинкой"?




1. Мы можем взращивать в себе внутреннюю радость, которой все обладаем, но которая сокрыта где-то очень глубоко в нас. Радость — это наша истинная природа, которая всегда присутствует в нас, пусть даже скрываясь под фальшивыми оболочками. Достижение нами подлинного "я" поможет осознать, что мы — целостные существа, способные найти удовлетворение в собственной жизни с помощью или без помощи кого-то другого.

2. Мы можем принять свои материальные "вещи" такими, какие они есть, чтобы у нас не возникало чувства, что мы никогда не станем счастливы, если не приобретем лучшую машину, лучшую одежду, если не сделаем дома ремонт и так далее. Мы можем ослабить свою привязанность к материальному, осознавая, что новое имущество приносит удовольствие лишь на короткое время, тогда как каждый шаг в развитии своего знания и сознания — это приобретение надолго.

3. Мы можем практиковать дисциплину, которая откроет нас нашему духовному "я". Это может быть медитация, йога, тайцзицюань, следование наставлениям духовного учителя или посещение какого-либо из множества семинаров, посвященных духовному росту, которые теперь проводятся.

4. Мы можем осуществлять работу в плане нахождения своего жизненного пути и развития своих талантов, данных нам Богом, и пожинать плоды. Мы будем продвигаться духовно, независимо от того, в чем выражается наше жизненное предназначение — в нашей основной работе или в работе, которой мы занимаемся в свободное время. Наш величайший талант может найти свое выражение дома, в правильном воспитании детей и создании счастливой семьи.

5. Мы можем заботиться о своем теле, относиться к нему с почтением, прислушиваться, очищать его, приучая себя к чистоте, хорошей пище, физическим упражнениям, стараясь избегать переедания. Мы можем очистить свои эмоции, направляя свои чувства в сторону любви, подальше от сплетен и недоброжелательности. Кроме того, мы можем очистить свой ум, избегая грубости и жестокости, занимаясь чем-нибудь эстетическим и приучая себя ценить красоту и щедрость жизни.

6. Мы можем обратить внимание на образы и идеи, в окружении которых находимся, осознавая, что все, что мы принимаем умом, становится неотъемлемой частью нас самих и, так или иначе, отражается в нашей жизни. В наш чересчур шумный век особенно важно быть внимательным к поступающим звуковым стимулам, ибо ухо — это врата к мозгу и ко всей нервной системе. Музыка Моцарта — это живительный поток как для души, так и для мозга. Напротив, громкая рок-музыка, как известно, часто вызывает различные расстройства слухового восприятия. Многие из этих расстройств лечатся методом звуковой терапии, восстанавливающей слух, которая включает в себя музыку Моцарта и других композиторов-классиков. У нас есть возможность выбрать именно эту музыку.

7. Мы можем чаще выбираться на природу, которая служит для души великим источником живительной энергии. Мы можем работать в саду, гулять в лесу, плавать в море, а также наслаждаться прогулками под дождем и ощущать связь между землей и небом. Как сказал Эмерсон: "Мы отрезали себя от природы, создав себе тем самым опасность".

8. Мы можем найти людей или группы, которые нуждаются в нашей помощи, будь то помощь студентам и школьникам, перевозки на машине, передача своих навыков, а также материальная помощь. Это может быть работа в центрах для бездомных, посещение больных, забота о брошенных детях: есть сотни способов найти удовлетворение души в служении и через общение на уровне человеческих нужд продолжать свой духовный рост.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты