Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИЛИИ НИКИТИЧУ




 

Возлюбленный о Христе сын мой духовный Илья Никитич!

Прими от бывшего твоего духовного отца и руководителя твоего искреннее поздравление с днем твоего Ангела и сердечное пожелание, чтобы ты, приняв на себя подвиг иночества, нес иго Христово добросовестно и не ослабевал в иноческих подвигах.

Хотя у тебя в мире обнаруживались кротость и послушание, но в св. обители старайся удесятерять (их). Если встретишь немощного брата-инока, то не осуждай его, а помолись за него. Помни, что все мы немощные, один в одном, другой – в другом.

Благословение Божие (да) будет на всех Вас.

Прошу, не забывайте в своих молитвах сердечно преданного.

Недостойный иерей Алексий.

Радуюсь и благодарю Всемогущего за тебя, что Он, Милосердный, устроил тебя в Оптиной обители. Иноческая жизнь до юности тебе была по сердцу.

 

ПЕТЕ И ОЛЕ

 

Дорогие детки мои, Петя и Оля!!

Вот уже две недели, как я уехал из Москвы и не видал Вас. Последнее время я привык видеть Вас каждый день, и теперь для меня разлука с Вами очень тяжела. Одно меня утешает – это взаимная любовь друг к другу. И добро делаете и …… любви взаимной углубляете и будете счастливы. Я же со своей стороны об одном прошу и молю Милостивого Господа, чтобы Вы глубоко и искренно верили в Бога, в Нем искали счастья и спасения себе, на Него надеялись и Его, Любвеобильнейшего Отца любили больше всего, и, поверьте, Он, Милосердный, всегда будет с Вами и обитель у Вас сотворит себе, и для Вас ничего не будет страшного и опасного, и при каждом Вашем обращении к Нему получите ответ в Вашем сердце: «Не бойтесь, Я с Вами». Христос с Вами.

Благословение Господне да почиет над всеми Вами.

Ваш любящий горячо Папа.

А Бориу Александровичу и Кате шлю сердечный привет, а великого музыканта Васю целую и от души желаю ему во всем успеха.

 

ПЕТЕ

 

Два письма в Городской Ардом*).

Дорогой баловень Петюшка!

С большой скорбью я узнал, ты в период отчаяния позволил себе сбаловать, выпить винца и никотин… и придти в упоение. На первый раз прощаю я баловника и оставлю без всякого наказания, но с обязательством впредь никогда этого не делать.

Дорогой Петенька, будь спокоен, (что) скорбь твоя пройдет в радость. Господь Милосердный с тобою и о тебе молятся все братья и сестры. Будь здоров.

Благословение Господне да почиет над всеми Вами. Грешн. Алекс.

 

ПЕТЕ

 

Дорогой Петенька!

Думал и желал от тебя письма, но, к прискорбию, не дождался и посему чувствую потребность сказать тебе несколько слов. Ты знаешь, дорогой Петенька, как я тебя люблю, а за последнее время ты стал для меня еще ближе ко мне по духу, ты моя гордость и благодарю Господа за тебя. Не падай, дорогой мой сыночек, духом. Я вполне уверен, Милосердный Господь пошлет тебе великое утешение.

Благословение Господне да почиет над тобой.

Грешн. Богом. Алекс.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты