Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МАРИИ (ЧУДОВСКОЙ)




 

Добрая М! сердечно благодарю тебя за письмо и радуюсь с тобою, что незабвенный Ваш Вл. поправился (после воспаления лёгких) и скорблю, что у тебя почему-то душевное состояние неважное: «скучно и тяжело на душе». Наверно ты плохо молишься или чем-либо недовольна. Молись усердней так: «Господи, помилуй, Господь не остави меня!»…

Благословение Господне да почиет над всеми Вами.

Грешный протоиерей Алексей.

МАРИИ (ЧУДОВСКОЙ)

 

Добрая М.,

Очень рад, что Вы с о. С. Дурылиным еще раз поедете к дорогому нашему общему молитвеннику Пр. Арсению.

Большое тебе спасибо за твое усердное посещение Дома Божия. Я очень скучаю по храму нашему.

Божие благословение да почиет над Вами.

Грешный Ваш молитвенник прот. А. М.

 

26. ДИАКОНУ ВЛАДИМИРУ С.**)

 

Горячо полюбив тебя, как сына, сердечно желал бы видеть тебя истинным христианином, смиренным, кротким и чистым по сердцу. Прежде тебе я говорил, дорогой мой сынок, чтобы ты отвыкал от самомнения, гордости, которые кроме гибели и горя ничего не дадут. Губили они старых людей, могут погубить и тебя. Тебе советую, чтобы утвердиться в смирении на утренней и вечерней молитве читать молитву Ефрема Сирина: «Господи и Владыко живота моего». Затем тебе хорошо делиться мыслями с опытными и хорошо известными тебе людьми и получать от них назидание, не мешает, даже полезно бывает, принимать участие или, лучше сказать, слушать разговоры в обществе о духовных, серьезных вопросах, что может развить тебя еще больше: но отнюдь не принимать участия, когда будут вестись пустые разговоры.

Старайся чаще думать о Сладчайшем Иисусе и воплощать в себе Его жизнь и учение. Что скажут о тебе люди окружающие, неважно… Что же касается поездки на дачу к родителям, то ввиду вашего с о. Сергием решения, с Богом, исполни желание родителей, но в недели не более двух раз. Я боюсь, что поездка в вагоне не совсем благотворно подействует на тебя, хотя поездка двухдневная в неделю несколько отвлечет тебя от… и может принести тебе пользу..

Благословение Господне да почиет на всех Вас.

Многогреш. прот. Алексий.

Молитесь с о. Сергием за меня.

 

ДИАКОНУ ВЛАДИМИРУ

 

Дорогой… очень рад, что ты в настоящее время изолирован от всего и можешь, как следует, отдохнуть. Верю вполне, что будешь сперва скучать, но, что делать, все это для тебя необходимо. Будь уверен, что мы молимся за тебя и будем молиться и впредь, чтобы ты, подкрепившись, мог продолжать начатое тобою дело служения Богу. От чистого сердца, вполне добросовестно. Будь здоров, Христос с тобой.

Горячо любящий тебя дух. отец твой, грешн. Алексий.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты