Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


АЦИЛАКТ СУХОЙ




1. Международное непатентованное название: биомасса лактобактерий (L.acidophilus).

2. Перечень основных синонимов: нет.

3. Фармакотерапевтическая группа: средства, нормализующие микрофлору кишечника.

4. Основные фармакотерапевтические действия и эффекты. Лечебный эффект препарата обусловлен антагонистическим действием микробных клеток лактобацилл на широкий спектр патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Нормализует микрофлору кишечника, повышает неспецифическую резистентность организма.

5. Краткие сведения о доказательствах эффективности лекарственного средства. Применение у больных с дисбактериозом приводит к нормализации функции желудочно-кишечного тракта (исчезновение метеоризма, вздутия живота, боли в животе, диареи и др.), к устранению кожных проявлений дисбактериоза, к увеличению содержания лактобактерий до нормы, улучшению или нормализации показателей микробиоценоза кишечника. Уровень убедительности доказательств С.

6. Краткие результаты фармакоэкономических исследований. Не проводились.

7. Фармакодинамика, фармакокинетика, в т.ч. биоэквивалентность для аналогов. Препарат содержит лактобактерии трех штаммов, являющиеся облигатными представителями микробиоценоза желудочно-кишечного тракта, которые действуют как антагонисты широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Препарат обладает заместительным действием по содержанию в микробиоценозе лактобактерий, способствует восстановлению нормофлоры кишечника.

8. Показания к применению. Лечение дисбактериозов желудочно-кишечного тракта различной этиологии у детей, начиная с первых дней жизни, и взрослых лиц всех возрастов, а также в акушерско-гинекологической практике для санации половых путей.

9. Противопоказания для применения. Индивидуальная непереносимость препарата.

10. Критерии эффективности. Улучшение микробиоценоза кишечника (исчезновение дисбактериоза кишечника или переход из 2-й степени в 1-ю степень, из 3-й во 2-ю или 1-ю степень), положительная динамика клинических проявлений дисбактериоза (исчезновение метеоризма, боли в животе, нормализация стула и др.) или исчезновение клинических проявлений дисбактериоза.

11. Принципы подбора и изменения дозы. Препарат во флаконах применяют взрослые и дети независимо от возраста, таблетированную форму - начиная с 3 лет. Дозировка: до 6 мес - 5 доз/сут в 2 приема, после 6 месяцев 5 доз 2-3 раза/сут.

12. Критерии и принципы отмены. При индивидуальной непереносимости.

13. Предостережения и информация для медицинского персонала. Препарат не должен применяться при нарушении целостности индивидуальной упаковки, нарушении маркировки. Для разведения препарата не применять воду с температурой выше 40° С и не хранить в разведенном виде.

14. Особенности применения и ограничения при беременности, кормлении грудью, у детей в различных возрастных группах, в пожилом возрасте, при недостаточности функции печени, почек и др. Ограничений нет.

15. Побочные эффекты и осложнения. Индивидуальная непереносимость препарата.

16. Взаимодействие с другими лекарственными средствами: нет.

17. Применение лекарственного средства в составе сложных лекарственных средств. Не применяется.

18. Предостережения и информация для пациента. Отпускается без рецепта, необходимо соблюдать рекомендации врача и инструкцию по назначению препарата.

19. Дополнительные требования к информированному согласию пациента: нет.

20. Формы выпуска, дозировка.

Флаконы – 10 флаконов в упаковке.

Таблетки – упакованы во флаконы по 10 штук.

Флакон содержит 5 доз сухого препарата. В таблетке 1 доза препарата. Одна доза содержит не менее 107 живых лактобактерий. Препарат представляет собой микробную массу живых L. acidophilus (штаммы 100АШ, NK1, К3III24) в среде культивирования с добавлением сахаро-желатино-молочной среды, лиофильно высушенную во флаконах или спрессованную в таблетки.

21. Особенности хранения лекарственного средства. Препарат должен храниться в недоступном для детей сухом месте при температуре 4±20С. Срок годности во флаконах 12 мес, таблетированной формы 6-12 мес.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты