Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как насчет Меркурия клиента?




Вас может удивлять, что до сих пор не было сказано ни единого слова о Меркурии. Я и сама начала удивляться этому, написав примерно две трети всего предыдущего. Анализ знака, дома и аспектов Меркурия в карте клиента мог бы помочь войти в его вербальный стиль, не так ли? Да, -- но на поверхностном уровне. Предположим, к вам пришел энергичный бизнесмен с Солнцем, Марсом и Венерой в Овне, но Меркурием в Рыбах. Поможет ли здесь нептунианский язык? Или представьте себе находящегося в подавленном состоянии клиента, у которого Меркурий в Стрельце, но Солнце и Луна в Козероге. Войдете ли вы в контакт с его депрессией, общаясь с ним в разбитной, опитимистичной, легковесной манере?

Стараясь звучать в духе Меркурия клиента, мы занимаемся подражанием, -- тем, что постоянно делают комедианты. Они звучат как имитируемый человек, и потому получается смешно. Однако, как правило, они не передают ничего существенного об этом человеке. И, несомненно, изображаемый чувствует, что его высмеивают, но отнюдь не понимают.

Мы можем быть кармичными или дхармичными, но хорошо бы -- комичными. Нам нужно проникнуть в существо человека и контактировать с ним на этой глубине, а не имитировать его. Чтобы произошел глубинный диалог, необходимо включить в общение всю целостность карты и личности, найти понимание и принятие. Без принятия нет подлинного понимания, нет контакта от сердца к сердцу. Возможна проповедь, возможна спасательская активность, но не значимый обмен между двумя людьми. Поэтому познание психологии клиента и его взгляда на жизнь как представителя планетарного типа важнее, чем анализ его Меркурия.

 

Задача -- обойтись без тумана

Надеюсь, что эта глава помогла вам приступить к переводу информации с языка астрологизмов на нормальный, точнее, на язык переживаний и эмоций, значимых для клиента. Астролог несет ответственность за коммуникацию с клиентом. Иначе все астрологическое знание мира бессильно помочь человеку осмыслить свою жизнь. Конечно, я уверена в этом из-за моего множественного эндарча в Близнецах, включающего СОЛ1. Тем не менее, многие клиенты рассказывали, что им становилось не по себе, когда предыдущий астролог употреблял слишком много загадочного жаргона. Так что отныне давайте будем делать все, что в наших силах, чтобы не выражаться туманно, по крайней мере, в астрологических толкованиях. Между собой мы можем перебрасываться тройными вамблами и двойными дигидралами сколько угодно, но, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПЕРЕД КЛИЕНТОМ!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 115; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты