Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задания на самостоятельную работу




Решить задачи:

1) Найти вероятность выпадания четного числа при бросании игральной кости (однородный куб с написанными на его гранях цифрами от 1 до 6).

2) В клиническую больницу поступают пациенты с 4 видами болезней. Многолетние наблюдения показывают, что этим группам заболеваний соответствуют вероятности: 0,1; 0,4; 0,3; 0,2. Для лечения заболеваний, имеющих вероятности 0,1 и 0,2, необходимо производить гемосорбцию. Какое количество больных необходимо обеспечить соответствующим сорбентом, если в течение месяца поступает 1000 больных?

3) Лечение некоторого заболевания приводит к выздоровлению в 75% случаев. Лечились 6 больных. Какова вероятность того, что: а) выздоровят все шестеро; б) не выздоровит ни один?

4) В урне имеется 7 белых и несколько черных шаров. Какова вероятность вытащить черный шар, если вероятность вынимания белого шара равна 1/6? Сколько черных шаров в урне?

5) На гранях кубиков написаны цифры от 1 до 6. Какова вероятность, что при выбрасывании двух кубиков, выпавшая наверху сумма будет не меньше 10
(и сумма < 10)?

6) Операция пересадки кожи приводит к успеху в 40% всех случаев. Какова вероятность того, что пересадка кожи окажется успешной с третьей попытки? (Считается, что первые две попытки были неудачны).

7) Установлено, что курящие мужчины в возрасте свыше 40 лет умирают от рака легких в 10 раз чаще, чем некурящие. Предполагая, что 60% мужчин этой возрастной группы курят, вычислить вероятность того, что мужчина, умерший от рака легких, курил.

8) Краснуха может оказаться причиной серьезных врожденных пороков развития у детей, если мать заболеет ею на ранних стадиях беременности. Вероятность пороков оценивается как 45; 20 и 5%, если заболевание происходит, соответственно, на 1-ом, 2-ом и 3-м месяцах беременности. Предположим, что вероятность заболеть краснухой одна и та же на любом месяце беременности и что ребенок рождается с серьезными пороками по причине краснухи. Какова вероятность того, что мать заболела краснухой на 1-ом месяце беременности?

 

 

Занятие №20. Электропроводимость биологических тканей и жидкостей

Лабораторная работа: «Определение зависимости импеданса биологической ткани от частоты тока»

Цель занятия:Ознакомиться с механизмами электропроводимости биологических тканей для постоянного и переменного тока; с эквивалентной электрической схемой биологической ткани; аппаратом гальванизации, реографом (при его наличии), фотоплетизмографом; экспериментально получить и проанализировать зависимость импеданса живой ткани от частоты электрического тока.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты