Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задания на самостоятельную работу. · Исследовать на экстремум функции:




· Исследовать на экстремум функции:

1) y = 2 + xx2; 2) y = 2x2x4; 3) y = x; 4) y = x∙ex.

· Найти полные дифференциалы функций:

1) u = × sin2y; 2) u = ex/y; 3) u = ; 4) u = 2x

· Решить задачи:

1) Реакция организма R на введение некоторой дозы лекарственного вещества в зависимости от времени t, отсчитываемого от момента введения, описывается выражением: R1(t) = ate–t, где а > 1 – постоянный коэффициент. Реакция организма на введение другого лекарства в той же дозе определяется:
R2(t) = at2e–t. На действие какого из лекарств максимальная реакция организма выше? Какое из лекарств действует медленнее?

2) На сколько изменится объем цилиндра с радиусом основания 2 м и высотой 1 м, если радиус уменьшится на 2 см, а высота увеличится на 3 см?

3) На сколько процентов изменится мощность, выделяемая в проводнике, если его сопротивление увеличится на 2 %, сила тока уменьшится на 3 %?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты