Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ex. 10. Translate into English.




1. Судно село на мель на песчаной банке, позиция: 090 градусов от Мыса Грин, расстояние 1,5 мили. Из-за смещения палубного груза резко увеличивается крен на правый борт, есть опасность разлива вредного груза. Мы переместим балласт, чтобы остановить крен. На борту 23 члена команды, все здоровы. Погода в районе бедствия. Облачно. Состояние моря значительное. Ветер западный, порывистый, усиливается, 5-6 по шкале Бофорта. Видимость умеренная.  
2. Произошло столкновение с неизвестным объектом. Судно получило большую пробоину ниже ватерлинии в районе трюма № 2 по правому борту. Усиливается опасный крен на правый борт. Ведется откачка воды, но без заметных результатов. Судно может продержаться на плаву 4-5 часов. Будем перемещать груз, чтобы остановить крен. Спуск шлюпок на воду невозможен из-за сильного крена. На борту 18 членов экипажа. Один человек имеет серьезную травму головы и закрытый перелом правой ноги. Он нуждается в срочной медицинской помощи. Погода в районе бедствия. Сплошная облачность. Снег с дождем. Ветер юго-западный, усиливается, заходит против часовой стрелки, 4-5 по шкале Бофорта. Состояние моря умеренное. Видимость слабая.  
3. Взрыв в машинном отделении, огонь не локализован и распространяется на грузовые помещения. Ведется пожаротушение с помощью СO2. Нет электропитания. В трюме №3 воспламеняющийся груз. На борту 25 членов экипажа, трое имеют обширные ожоги, один из них находится в критическом состоянии, пульс слабый, дыхание прерывистое. Экипаж готовится к оставлению судна. На воду спущены две спасательные шлюпки. Работает аварийный радиобуй. Погода в районе бедствия. Облачно. Ветер переменный, порывистый, временами 5-6 по шкале Бофорта. Зыбь. Видимость умеренная.  
4. Судно потеряло винт в условиях штормовой погоды и не управляется. Сильный ветер сносит судно на прибрежные скалы. Из-за сильного волнения есть опасность опрокидывания, так как произошло смещение палубного груза. На борту 20 членов экипажа, все здоровы. Экипаж готовится к оставлению судна. При сохранении ситуации посадка на скалы неизбежна в течение 1 часа. Погода в районе бедствия. Ветер штормовой. Состояние моря очень значительное. Видимость понижена. Временами моросящий дождь.  
5. Произошел взрыв в котельном отделении. Огонь быстро распространяется на смежные помещения. Я не могу локализовать огонь. Пожаротушение ведется с помощью пенных огнетушителей. Судно обесточено. На борту 18 человек. 2 члена экипажа имеют сильные ожоги паром. Один из них находится в критическом состоянии, без сознания, пульс слабый, дыхание прерывистое. Экипаж готовится оставить судно. Работает аварийный радиобуй. Погода в районе бедствия. Сплошная облачность. Состояние моря умеренное. Ветер юго-западный, порывистый, 4-5 по шкале Бофорта. Видимость понижена из-за дождя.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты