Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Звёзды или демоны?




Писание открывает, что фальшивые боги (как те из астрологии), на самом деле, являются демоническими силами. 1 Кор. 10:20 говорит: "...язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу..." Древнее покло­нение звёздам, от которого произошла астрология, является настоящим поклонением демонам.

Астрология и демонизм поддерживают близкие связи. Подсчитано, что трое из пяти людей, связанных с оккультной деятельностью, начинали её с астрологии.

Можно сказать с уверенностью, что на нашу жизнь влияют демоны, но не звёзды. Небесные тела не могут рассказать будущего, они - неодушевлённые массы, курсирующие в галактике по установленному пути. Бесы же как духовные существа имеют некоторую инфор­мацию о будущих событиях, и, используя своё сверхъестественное знание, пытаются управдоподобить такое суеверие как астрология. Можно быть уверенным, что любое исполнившееся астрологическое проро­чество является либо случайным, либо демоническим.

Однако большинство "звёздных" предсказаний настолько обобщены, что подходят практически любому. Газетные астрологические колонки являются обманчиво двусмысленными. Они содержат советы подобные следующим: "будьте очень внимательны к своей интуиции" или "окажите сегодня близкому другу особенную поддержку". Фактически, любой, соот­ветственно настроенный, человек может ежедневно найти исполнение таким "пророчествам".

Подобный неконкретный совет кажется ничего незначащим и просто безобидным; но, когда непроинформированный читатель начинает подстраивать свою жизнь под пикантную новость из ежедневного гороскопа и находит между ними связь, тогда простое любопытство часто превращается в оккультическую зависимость. Он становится безвольным и не делает ничего без консультации со своим гороскопом или, ещё хуже, принимает, основанные на ложном совете, неверные решения.

Не делайте ошибки, думая, что сатана не способен, используя такие "невинные" советы, исполнить свой замысел и причинить большой вред или даже несчастье. Одна история рассказывает о некой женщине, которая зарядив пистолет, убила своего мужа. Это случилось только потому, что её дневной гороскоп говорил: " Сегодня день для новых начинаний. Ты долгое время боролась с большой проблемой. Избавься от неё навсегда".

Можно написать целую книгу из таких ужасных историй. Сатана - мастер порабощать наивных. Кто знает, сколько неправильных решений было принято, сколько людей пострадало, сколько жизней было разрушено, и всё из-за того, что люди ищут мудрость у дьявольских говорунов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты