Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные показатели технического состояния локомотивов




Общий процент неисправных,

в том числе:

в деповском ремонте;

в заводском ремонте.

Продолжительность плановых видов ремонта, технического обслуживания.

 

Показатели использования локомотивов

Среднесуточная производительность локомотива эксплуатируемого парка;

Тонно-километры брутто на один локомотив рабочего парка в среднем в сутки;

Тонно-километры брутто на один локомотив инвентарного парка грузового движения;

Тонно-километры брутто на одну секцию локомотива эксплуатируемого парка в среднем в сутки.

 

__________________

 

 

УТВЕРЖДЕНА

 

распоряжением ОАО «РЖД»

от « 11 » 11 2009 г. № 2293р

 

 

ИНСТРУКЦИЯ

По учету наличия, состояния, ремонта, технического обслуживания, работы и использования тягового подвижного состава

Общие положения

 

1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок учета наличия, состояния, ремонта, технического обслуживания, работы и использования локомотивов, находящихся в инвентарном парке дорожных (региональных) Дирекций тяги – структурных подразделений железных дорог – филиалов ОАО «РЖД» (далее - дорожных Дирекций тяги), моторвагонного подвижного состава (далее – МВПС), находящегося в инвентарном парке Пригородных дирекций (дорожных Дирекций по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении) – структурных подразделений железных дорог – филиалов ОАО «РЖД» (далее - Пригородных дирекций).

2. Тяговый подвижной состав (далее – ТПС) состоит из локомотивов и моторвагонного подвижного состава. Локомотив это силовое тяговое средство, относящееся к подвижному составу и предназначенное для передвижения по рельсовым путям поездов или отдельных вагонов. К локомотивам относятся электровозы, тепловозы, паровозы и газотурбовозы. Моторвагонный подвижной состав это моторные и прицепные вагоны, из которых формируются моторвагонные поезда для перевозки пассажиров. К моторвагонному подвижному составу относятся электропоезда, дизель-поезда, автомотрисы и рельсовые автобусы.

3. Учет наличия, состояния, ремонта, технического обслуживания, работы и использования ТПС ведется раздельно по его типам и по ширине колеи: 1520 мм, 1435 мм, 1067 мм и 750 мм.

4. Заполнение первичной учетной документации и формирование отчетности по наличию, состоянию, ремонту, техническому обслуживанию, работе и использованию ТПС осуществляется в соответствии с инструктивными указаниями о порядке составления отчетных и учетных форм по локомотивному и пригородному хозяйствам и тяговому подвижному составу.

5. Ответственность за выполнение положений настоящей Инструкции и достоверность учетных и отчетных данных несут причастные работники дорожных Дирекций тяги, по ремонту тягового подвижного состава и управления движением, Пригородных дирекций и службы корпоративной информатизации железных дорог – филиалов ОАО «РЖД».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 125; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты