Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ева, мать творения




Женщина была призвана помогать Господу в творческом процессе деторождения. Что за великолепное призвание! Она вынашивает мечты в утробе своего разума и рождает идеи, несущие ее семье жизнь и материальное процветание. Творческие способности - это еще один дар, который Бог дал Своим дочерям, и вы должны использовать весь его потенциал. Добродетельная женщина знает, что по Божьей благодати ей дарована способность творить, рождать замечательных детей и великие идеи, счастливую семью и жизнь, полную богатства. Она знает, что должна использовать этот особенный дар в соответствии с Божьим планом. Она не сидит сложа руки, в ожидании, что все устроится само собой. Она действует сама. Нет, она не гоняется за богатством, но знает, что если она будет искать Бога, Он позаботится о ней. Кроме того, ей известно, что Он печется о ней, давая ей дары мысли и творчества. То, как она будет использовать их, зависит уже от нее.

Добродетельная женщина является благом для окружающих. Она - крепкая опора. Она имеет видение и одарена способностью воплотить его в жизнь. Она - не какая-то легкомысленная пустышка, витающая в облаках и не замечающая того, что происходит рядом. Она - женщина, которая оптимально использует свою жизнь. Именно такими Господь желает видеть Своих дочерей. Он хочет, чтобы вы получили от жизни все. Ему не хочется, чтобы вы потратили всю свою жизнь, ожидая появления кого-то или чего-то. Если вы все еще сидите в башне и ожидаете, когда приедет прекрасный принц на белом коне, чтобы подобрать ваш упавший платок, я настоятельно рекомендую вам спуститься вниз и наслаждаться жизнью. Я не говорю, что ваш суженый вообще не появится. Но в ожидании его вы тратите свое драгоценное время. Когда он наконец приедет, его гораздо больше привлечет женщина, чья жизнь и финансы не находятся в катастрофическом положении!

Должен признать, что мужчинам нравится, когда женщина кажется немного беспомощной. Это дает нам возможность почувствовать себя нужными. Но есть разница между кажущейся беспомощной и действительно беспомощной женщиной. Всем нам хочется иметь дело с людьми, которые являются приобретением, а не обузой. Поэтому прежде чем требовать себе принца, убедитесь, что вы - по меньшей мере принцесса. Истории типа Золушки случаются нечасто, поэтому их называют сказками и читают мечтатели. Если же вы хотите претворить свою мечту в жизнь, а не проспать ее, тогда вам лучше заняться делом и превратить вашу швабру в фирму по уборке помещений. Тогда вы сможете сами купить себе хрустальную туфельку!

Творчество начинается со здорового уважения к собственному мнению и мыслям. Я хочу, чтобы каждое утро вы вставали и благодарили Бога за ваши творческие способности. Благодарите Его за мысли, которые вам нужны, чтобы решить имеющиеся проблемы. Знаю, вам может показаться, что у вас нет решений, но имейте веру в Бога и в себя, и они найдутся. С Богом - вы команда победителей, которая выигрывает все поединки и уносит домой призы. Многие люди самоуверенны, но не имеют веры в Бога. Другие имеют веру в Бога, но совершенно не верят в себя. Однако уравновешенный человек знает, что необходимо и то и другое, и что в Нем вы найдете свой путь.

"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп. 4:13).

Когда Павел говорит: "Все могу", это уверенность в себе. Но затем он говорит: "в укрепляющем меня Иисусе Христе", и это - вера в Бога. Он признает, что его взаимоотношения с Господом - это его тайное средство, укрепляющее его. Позвольте Господу укрепить вас в жизни и многочисленных трудностях, посылаемых ею.

Поскольку уверенность в себе и уверенность в Боге настолько важны, давайте заглянем глубже в эти две сферы. Уверенность в себе полностью зависит от самовосприятия. Какими вы видите себя? Конечно, ваше представление о себе не всегда основывается на реальности. Некоторые из самых умных людей в мире могут считать себя глупцами, а тупица может убедить себя и окружающих, что он на самом деле знает, о чем говорит. Самое занятное то, что вы на самом деле становитесь такой, какой считаете себя. Если вы видите себя некомпетентной, вы никогда не добьетесь настоящего успеха.

На самом деле не имеет значения, действительно вы некомпетентны или нет. Если вы считаете себя неудачницей, вы ею станете. Как же формируются наши представления о себе? Обычно его нам навязывают. Наши родители, наши учителя, люди, с которых мы берем пример, - все они являются зеркалами, в которых мы видим свое отражение. Комплименты, похвала и ободрение помогают нам развивать позитивное представление о себе, а критика, обидные слова и жестокая ложь наносят нам непоправимый ущерб. Оскорбления и травмы калечат нас, не оставляя никаких видимых шрамов. Легче быть калекой физически, чем иметь искалеченное представление о себе. Я знаю многих женщин с физическими недостатками, которые наслаждаются плодотворной жизнью. Имея физические ограничения, они не позволяют негативизму проникать в их самооценку. С другой стороны, все мы встречали женщин, у которых было все, но они этого не знали. Они - эмоциональные инвалиды, неблагополучные и жалкие. Эти женщины обречены жить во мраке. Их преследуют призраки и воображаемые ограничения. Они прикованы к казематам невидимых препятствий. Они постоянно испытывают нужду и пребывают в отчаянии, часто ведут беспорядочную половую жизнь и редко посвящают себя чему-либо. Они отчаянно жаждут помощи, потому что не обнаружили свои собственные ресурсы. Если вы не видите себя источником, вы постоянно будете искать человека, у которого можно что-то почерпнуть. Затем черпание становится выкачиванием, и, подобно автомобилю, у которого разрядился аккумулятор из-за того, что его оставили с включенными фарами, вы постепенно выкачаете все до капли из всех, кто вам близок, так что, в конце концов, взаимоотношения иссякнут.

"А Тому, Кто действующей в нас силой может сделать несравненно больше всего, чего мы просим или о чем помышляем... "(Еф. 3:20).

В Библии говорится, что Бог использует силу, действующую в нас. Он не просто использует то, что в нас есть. Он использует силу, действующую в нас. Может быть, эта имеющаяся в вас сила остается невостребованной, потому что вы не осознаете, какими ресурсами располагаете?

Что, если ваша самооценка настолько низка, что вы не видите в себе никаких даров и поэтому не используете их? С чем же тогда работать Богу? Как Он может помочь вам, если вы не помогаете сами себе? Вот почему мы должны отводить время на духовное освежение. Очень важно, чтобы вы функционировали в оптимальном режиме. Вашему аккумулятору потребуется полный заряд для того, чтобы вы смогли быть продуктивными и творческими. Что бы вы ни делали, вы никому и ничему не должны позволять красть у вас вашу веру в себя.

Помимо этого, вы должны иметь веру в Бога. Почему это важно? Потому что только в Боге вы сможете достичь величия. Многие неверующие женщины имеют сильную волю и самооценку; они верят в собственные силы и внутренние способности. Но в конце концов они сталкиваются с проблемой, к которой оказываются не готовы. Есть нечто, превосходящее пределы человеческих сил. Есть препятствия, для преодоления которых требуется больше, чем одно только позитивное отношение к себе. Эти проблемы требуют решительной, непоколебимой веры в Бога. Сталкиваясь с проблемой, с которой вы справиться не в силах, у вас есть только два варианта выбора. Первый заключается в том, что вы можете вернуться за прочную стену своих достижений. Для неверующей женщины это единственный вариант, потому что ей больше некуда обращаться. У нее есть только вера в себя, однако трудности на ее пути превосходят ее способности, поэтому ей приходится бежать от них. Но если вы христианка, у вас есть выбор. Вы можете обратиться к Богу, потянуться к Нему и поверить в то, что Он совершит чудо. Он - Бог, способный сделать невозможное для вас. Неудивительно, что Павел сказал: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". Он знал, что вместе с Богом представляет силу, которую невозможно победить.

Должен сказать вам, что когда Бог благословляет вас творческими мыслями, они даются не для удовольствия, а для вашего назидания. Это означает, что вы должны созидаться ими. Этого не произойдет, если вы не будете делать то, о чем думаете. Творческие мысли без исполненных веры действий оставят вас мечтательницей. Вы будете источником для других людей, которые будут брать ваши идеи и подниматься на самый верх. Если вы способны создать концепцию, будьте способны ее воплотить. Если вы не будете действовать в соответствии с вашими идеями, вы всегда будете ожесточенной опоздавшей женщиной, потому что другие воплотили то, над чем думали вы. Бог благословляет то, о чем вы думаете, но хвалит то, что вы делаете.

"И будет он, как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет" (Пс. 1:3).

Напишите это место Писания на листе бумаги, особенно если вы склонны впадать в состояние "мечтательной веры" и не делать ничего с тем, что вам было дано. Примените его лично к себе. Напишите так:

И БУДЕТ____________________(вставьте здесь ваше имя), КАК ДЕРЕВО, ПОСАЖЕННОЕ ПРИ ПОТОКАХ ВОД, КОТОРОЕ ПРИНОСИТ ПЛОД СВОЙ ВО ВРЕМЯ СВОЕ И ЛИСТ КОТОРОГО НЕ ВЯНЕТ; И ВО ВСЕМ, ЧТО_________________________(вставьте здесь ваше имя) НИ ДЕЛАЕТ, ОНА ПРЕУСПЕЕТ!

Напишите эти слова, читайте их, верьте и действуйте! Итак, как, будучи христианкой, вы можете активизировать силу Божью, чтобы она помогала вам достигать того, что вы не в силах сделать сами?

Шаг 1. Осознайте, что материальное благополучие не является главной целью.

Шаг 2. Поймите, что Бог не будет действовать там, где в Него не верят.

Шаг 3. Уясните, что Бог будет использовать то, что уже заложено в вас.

Шаг 4. Загляните в себя и признайте те дары, которыми Бог одарил вас.

Шаг 5. Используйте дары, данные вам, но помните, что Бог - источник идей. Он не выдает чеки и не устраивает дождя из долларов. Он дает мысли и творческие способности, а то, что вы сделаете с этим, станет вашим даром Ему.

Шаг 6. Действуйте в соответствии с этими дарами, иначе они не принесут вам пользы. Недостаточно только признать свои таланты; вы должны действовать в соответствии с ними, чтобы достичь своих целей и мечтаний. Действуйте, действуйте и еще раз действуйте!

Шаг 7. Достигнув результатов, воздайте славу Богу. Помните, что Бог даст вам все, в чем вы нуждаетесь. Но когда вы достигаете целей, не присваивайте славу себе. Воздайте ее Господу!

"Одна из жен сынов пророческих с воплем говорила Елисею: “Раб твой, мой муж, умер; а ты знаешь, что раб твой боялся Господа; теперь пришел заимодавец взять обоих детей моих в рабы себе”. И сказал ей Елисей: “Что мне сделать тебе? Скажи мне, что есть у тебя в доме?” Она сказала: “Нету рабы твоей ничего в доме, кроме сосуда с елеем”. И сказал он: “Пойди, попроси себе сосудов на стороне, у всех соседей твоих, сосудов порожних; набери немало, и пойди, запри дверь за собой и за сыновьями твоими, и наливай во все эти сосуды; полные отставляй”. И пошла от него и заперла дверь за собой и за сыновьями своими. Они подавали ей, а она наливала. Когда наполнены были сосуды, она сказала сыну своему: “Подай мне еще сосуд”. Он сказал ей: “Нет более сосудов”. И остановилось масло. И пришла она, и пересказала человеку Божию. Он сказал: “Пойди, продай масло и заплати долги твои; а что останется, тем будешь жить с сыновьями твоими”" (4Цар. 4:1-7).

Каждый из предложенных шагов можно найти в истории этой женщины. Женщина была настолько бедной, что рисковала потерять своих сыновей, которых хотели забрать в рабство. Ее одолели долги. В своих проблемах она винит отсутствие мужа. Однако вскоре она познает Божью силу. Прежде всего, она признает, что была женой пророка, и мы понимаем, что она - женщина, которая искала Бога и только Бога. Однако, стремясь к Нему, она все еще не научилась, как использовать свою веру для изменения материального положения. Когда пророк велит ей пойти занять сосуды, она доказывает свою веру тем, что поступает так, как он велел. Вы можете себе это представить? Она и так по уши в долгах, а Елисей говорит ей занять еще что-то. Частично ее вера была связана с тем фактом, что ей уже нечего было терять. Ее собственных сил оказалось недостаточно для того, чтобы достичь финансового благосостояния. Она нуждалась в божественной помощи. Обратите внимание, что человек Божий показывает ей, как использовать то, что у нее уже имелось. В этом заключается ценность настоящего служения. Хорошее служение показывает вам, как активизировать то, что уже есть у вас внутри. Он спросил ее: "Что есть у тебя в доме?" Это важный вопрос. Это вопрос, который каждый должен задать себе. Вы всегда должны знать, чем располагаете. Недостаточно знать, что есть у других - вы не получите свободу благодаря тому, что она есть у кого-то другого. Вы обретете силу только благодаря тому, что есть у вас. Подобно этой женщине из Библии, вы располагаете ресурсами, которые Бог может использовать, чтобы благословить вас материально. Он наделит силой тех, кому может доверять. Что бы вы ни получили, всегда помните о Нем. Он будет продолжать направлять вас и еще больше наделять творческими способностями.

Надеюсь, это побудило вас начать использовать данные Богом ресурсы и стать женщиной действия. Когда Он начнет высвобождать в вас творческие способности и открывать для вас одну дверь за другой, не забывайте почитать Его. Как вы можете почтить и прославить Его? Это просто. Каждому, кто захочет узнать, в чем секрет вашего успеха, говорите, что он - во взаимоотношениях с Господом. Это все, чего Он от вас хочет. Это так просто, однако многие об этом забывают. Пожалуйте, помните об этом. Ведь каждое следующее финансовое решение обусловлено вашей способностью воздавать Ему славу в предыдущий раз. Не бойтесь будущего - оно не может навредить вам. Вы готовы к следующей мысли, дару или наставлению? Вы будете получать их именно так, как пожелаете.

"Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла - это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином" (Притч. 3:6-10).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты