Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Игровое поле,64 фишки, Правила игры




ЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ

От ОНЛАЙН МАГАЗИНА «ЛАВКА ИГР» vk.com/lavkaigrkrg

РЕВЕРСИ

Логическая игра для 2 игроков старше 6 лет, продолжительность 20 + минут

Производитель : Stellar (Россия)

Видеообзор игры здесь : https://www.youtube.com/watch?v=U0FkMpK-TV0

Обзор игры:

Игра состоит из поля 8 х 8 клеток и двухсторонних фишек – с одной стороны чёрного цвета, а с другой – красного цвета. В ходе игры фишки (по виду похожие на шашки) переворачиваются и меняют свой цвет – именно на такую двойственность намекают и оба названия игры: Реверси и Отелло. Её принцип чрезвычайно прост – у каждого игрока по 32 фишки, которые они выставляют на поле, стремясь «окружить» фишки соперника по горизонтали, вертикали или диагонали. Окружённые игроком фишки противника переворачиваются и меняют свой цвет, становясь теперь его собственными фишками. Побеждает тот игрок, фишек чьего цвета в конце игры на поле оказывается больше. Причем по ходу игры, фишка может несколько раз менять свой цвет, переходя от игрока к игроку. Вот собственно и все правила!

Настольная игра Реверси – очень простая по сути, но захватывающая и интеллектуальная (случайность в ней полностью исключена).

Что в коробке:

Игровое поле,64 фишки, Правила игры

ЛУДО

Логическая игра для 2-4 игроков старше 5 лет, продолжительность 20 + минут

Производитель : 1Toy (Россия)

Обзор игры:

В «Лудо» могут играть 2, 3 или 4 человека. В углах поля есть несколько баз — стартовых позиций, откуда фишки начинают свой путь. Ваша задача — бросая кубик и передвигаясь по полю, попасть в «дом» — на финишную позицию. Звучит просто, а на деле выходит очень увлекательно.

Кто будет первым, решит кубик. Чтобы определить, кто ходит первым, игроки кидают кубик. Тот, у кого раньше всех выпадет шестерка, начинает игру. Шестерка имеет магическое значение в «Лудо» — если в ходе игры одному из участников выпадет эта цифра, он имеет право вывести на поле дополнительную фишку.

Прыгать можно, наступать нельзя. Фишки движутся по часовой стрелке. Если на пути встретится фишка соперника — через нее можно перепрыгнуть. Однако если ваша фишка попадет на одну клетку с фишкой соперника — последняя отправляется на стартовую позицию.

Главное — дойти до финиша.Для того чтобы добраться до финиша, нужно, чтобы на брошенном вами кубике выпала цифра, равная количеству оставшихся до «домика» клеток-шагов. Выигрывает тот, кто первым приведет к финишу все свои фишки.

Что в коробке:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты