Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Способны учиться




 

Слово «подчинение» попросту значит сдаваться друг другу. С человеческой точки зрения это иногда трудно делать. Но если ты наполнен Христом–Духом и продолжаешь пламенеть, то это легко, потому что пламенеющий дух держит плоть под властью. Эта Божья воля для твоей жизни. И когда ты подчиняешь плоть своему духу, определенная Божья воля и Его направление для твоей жизни становятся все более понятными тебе.

Некоторые Христиане не могут подчиниться один другому, они легко обижаются. Например, кто-то из верующих обижается на то, как служитель проповедует или чему учит из Слова. Бывает, обижаются настолько, что оставляют Церковь. Но мы должны подчиняться друг другу и покоряться Слову! Мы всегда должны быть готовы учиться.

Смирение — это знамение наполненной Христом–Духом жизни. Без смирения и духа, способного принимать учение, ты будешь сам себе препятствовать в исполнении Божьего плана в твоей жизни.

Я нахожусь в служении более пятидесяти пяти лет, и для меня удивительно, как много Христиан, говорящих на языках, не способны учиться. Они хвалятся тем, что говорят на иных языках, и я рад, что они говорят, но слишком многие из них, образно выражаясь, остановились в дверях, когда надо было в них войти и ходить с Богом.

Мы можем не согласиться друг с другом по какому-то отдельному аспекту Библии. Но мы должны пребывать в правильном отношении — правильном Духе — друг к другу и быть покорными. Конечно, когда Христиане сбиваются с пути в учении и делают ошибку, мы должны стать за Истину с отношением Любви. Но нам не следует спорить о незначительных предметах и второстепенных вопросах типа: «Грех ли пить лимонад?» Это, может, звучит слишком нелепо, но некоторые задают именно такие вопросы. Подобные вопросы просто результат доктринального отклонения. Другими словами, они не затрагивают личного спасения человека.

Я уже сказал ранее, что гореть — это жить духовной жизнью. И единственный путь сильной духовной жизни, наполненной Христом–Святым Духом, — это поддерживать постоянные, близкие отношения с Богом через молитву.

 

ДЕЯНИЯ 4:13-17, 23, 24, 29-31

Видя смелость Петра и Иоанна и приметивши, что

Они люди некнижные и простые, они удивлялись; между тем

Узнавали их, что они были с Иисусом;

Видя же исцеленного человека, стоящего с ними, ничего

Не могли сказать вопреки.

И приказавши им выйти вон из синедриона, рассуждали

Между собою,

16 Говоря: что нам делать с этими людьми? Ибо всем,

Живущим в Иерусалиме, известно, что ими сделано явное

Чудо, и мы не можем отвергнуть сего;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты