Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


I. ЭКОНОМИКА И ПРОИЗВОДСТВО.




1.1.Оказывать содействие организациям района в реализации инвестиционных программ и проектов, направленных на техническое перевооружение предприятий, развитие производств, основанных на новых и высоких технологиях, ориентированных на выпуск наукоемкой и конкурентоспособной продукции (работ, услуг), а также обеспечивающих стабилизацию финансового положения коллективов и занятость работников.

 

постоянно отделы и управления райисполкома, совет нанимателей, координационный совет

 

1.2. Осуществлять мониторинг выполнения основных целевых показателей и других параметров прогноза социально-экономического развития района на 2011-2013 годы. Оперативно принимать меры по улучшению ситуации, преодолению негативных явлений в работе отраслей реального сектора экономики и социальной сферы.

 

постоянно отделы и управления райисполкома, совет нанимателей

 

1.3. Анализировать производственно-хозяйственную деятельность убыточных предприятий и организаций, регулярно рассматривать обоснованность мер, принимаемых ими по выходу из кризиса, оказывать необходимую помощь.

По результатам оценки финансового состояния нерентабельных и неэффективно работающих предприятий и организаций района определять совместно с представителями профсоюзных органов и трудового коллектива меры по их дальнейшему функционированию.

ежегодно отделы и управления райисполкома, совет нанимателей, координационный совет, отраслевые райкомы профсоюзов

1.4.Представлять районному объединению профсоюзов и совету нанимателей информацию о социально-экономическом развитии района.

 

ежемесячно отдел экономики райисполкома, отдел статистики Светлогорского района

 

1.5. Содействовать развитию трудового соперничества внутри отраслей между предприятиями и сельскохозяйственными организациями района.

Обеспечить проведение смотров, конкурсов профессионального мастерства.

 

ежегодно отделы и управления райисполкома, совет нанимателей, координационный совет, отраслевые райкомы профсоюзов

1.6. Содействовать выполнению концепции реформирования республиканской и коммунальной форм собственности. Обеспечить коллективам работников преимущественное право приватизации своих организаций. Разгосударствление и приватизацию осуществлять в условиях широкой гласности, предоставлять работникам реформируемых предприятий и населению информацию о приватизируемых объектах.

 

постоянно отдел экономики райисполкома

 

1.7. Обеспечить участие профсоюзов в работе общего собрания или конференции работников организации по вопросам его разгосударствления, приватизации, а также по вопросам банкротства, принятия и изменения Уставов.

Не допускать случаев сужения социально-экономических гарантий при реформировании, приватизации и банкротстве организаций.

 

постоянно отдел экономики райисполкома, совет нанимателей, координационный совет, отраслевые райкомы профсоюзов


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты