Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


VI. КУЛЬТУРА. ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ. ДЕТИ И МОЛОДЕЖЬ.




 

6.1. Финансировать в соответствии с действующим законодательством, коллективными договорами учреждения культуры, физкультурно-оздоровительные и социально-бытовые объекты своих организаций, обеспечивать оплату труда работников социально-культурных учреждений не ниже уровня труда работников аналогичных учреждений бюджетной сферы, распространять на них действующие в организациях социальные льготы и гарантии, финансировать профсоюзные библиотеки по подписке на периодические издания.

Отчислять в соответствии с коллективными договорами денежные средства в размере не менее 0,15 процента от фонда заработной платы профсоюзным комитетам для проведения культурно-массовых, спортивных мероприятий, новогодних елок, удешевления стоимости детских новогодних подарков, пропаганды здорового образа жизни, возрождения национальной культуры, иных социально значимых целей.

 

ежегодно наниматели

 

6.2. В процессе исполнения бюджета рассмотреть возможность выделения средств на:

- подготовку к летнему периоду детских оздоровительных лагерей;

- приобретение и удешевление путевок для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в опекунских и приемных семьях, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей;

- финансовую поддержку коллективов художественной самодеятельности, имеющих наименования «народный» и «образцовый»;

- проведение массовых физкультурно-спортивных и культурных мероприятий;

- компенсацию затрат на детское оздоровление работникам бюджетной сферы, а также многодетным, малообеспеченным и неполным семьям;

 

ежегодно финансовый отдел райисполкома

6.3. Профинансировать из бюджета организацию и проведение новогодних праздников для детей, и приобретение подарков для детей школ-интернатов, детских домов, детей-инвалидов и детей-сирот.

 

ежегодно финансовый отдел и отдел образования райисполкома

 

6.4. Продолжить практику поселения иногородних студентов и учащихся на свободные места в общежитиях других учебных заведений независимо от их подчиненности.


Рекомендовать осуществлять денежную выплату иногородним студентам и учащимся для компенсации расходов по найму жилья при невозможности их поселения в общежитиях в размере 25% минимальной заработной платы в месяц.

 

ежегодно УО «Светлогорский государственный индустриальный колледж», УО «Светлогорский государственный профессиональный лицей химиков»

 

6.5. В целях пропаганды здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта среди работников и членов их семей проводить отраслевые спартакиады профсоюзов и другие массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия совместно с администрациями предприятий и организаций.

 

ежегодно профкомы, наниматели

 

6.6.Представлять всем работникам, успешно обучающимся в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведениях, минимальные гарантии, предусмотренные статьями 215, 216, 219, 220 Трудового кодекса Республики Беларусь.

 

постоянно наниматели, управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома, финансовый отдел райисполкома, отраслевые райкомы профсоюзов

 

6.7. Продолжить практику присуждения поощрительных индивидуальных единовременных стипендий Светлогорского райисполкома одаренным учащимся, достигшим высоких результатов в учебе, творчестве, спорте.

 

постоянно отдел образования и отдел по делам молодежи райисполкома

 

6.8. Организовывать ежегодные встречи с выпускниками учебных заведений района по разъяснению прав и обязанностей молодых специалистов.

 

постоянно отдел по делам молодёжи, управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома, отраслевые райкомы профсоюзов

 

6.9. Молодым специалистам, прибывшим на работу по направлениям не по месту жительства родителей:

- выплачивать ежемесячно одну базовую величину на возмещение расходов по найму жилья;

- предоставлять им льготные кредиты либо ходатайствовать перед учреждениями банков о их предоставлении на приобретение домашнего имущества.

 

постоянно наниматели, совет нанимателей, отраслевыерайкомы профсоюзов

 

6.10. С молодыми специалистами, прибывшими на работу по направлению после окончания государственного учебного заведения, контракты при приеме на работу могут быть заключены только с их письменного согласия при условии повышения тарифной ставки (оклада) не менее чем на 20 % и предоставления дополнительного поощрительного отпуска не менее двух календарных дней.

 

постоянно наниматели, совет нанимателей, отраслевые райкомы профсоюзов


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты