Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Студентка факультета культуры и искусств




1. Маркетинговый анализ и маркетинговые исследования.

В настоящее время возрастает интерес людей к активному, интересному отдыху. Уже им не так интересно просто сидеть за столом, попивая горячительные напитки и распевая песни. Хочется чего-то большего. Да и свадьбы сейчас редко обходятся без тамады. Хотя работу в государственных Дворцах культуры тоже можно найти без труда, но на одну такую зарплату не проживешь. Поэтому хорошим дополнительным источником дохода мне видится проведение частных праздников: будь-то детский день рожденья, Новый год или свадьба. Надо хорошо зарекомендовать себя, а там уже слухи будут расходиться, и клиенты находиться.

2. Чего хочу, планирую добиться в обозримом будущем.

Самая актуальная и важная задача на ближайшее будущее – учиться, хорошо сдать сессию.

3. Стратегия развития целевого рынка.

Обзор спроса на предлагаемые товары. Я думаю, что прежде всего надо хорошо зарекомендовать себя. Придумывать необычные сценарии, неординарные, новые, иногда шокирующие. Не бояться работы, браться за любую. В работу буду вкладывать душу.

4. Исходная позиция.

В настоящее время есть небольшой опыт работы ведущей на разных мероприятиях, опыт работы на улице: проведение разнообразных игр и массовки под елкой. Много разнообразных сценариев, в написании которых я принимала участие.

5. Цели и задачи на обозримый период.

Хотелось бы стать специалистом в выбранном мной деле и просто многогранно развитой личностью. Не очень хочется быть узкопрофильной. Если делать, то лучше делать хорошо. Конечно, было бы здорово ставить концерты в Кремлевском дворце или делать глобальные праздники, а, может, и выдвигаться со своим фильмом на Оскара.

6. Фазы жизненного цикла товара.

Хороший товар, как и хорошая вещь или произведение искусства, если и не живет вечно, то очень долго. Мне, как товару, главное идти в ногу с временем и соответствовать моде и спросу людей. Тогда я буду держаться на плаву.

7. Сбыт.

Да, конечно, в глухой деревеньке, где жители кое-как сводят концы с концами, особо не разбежишься, да и поле деятельности не велико. А вот в городе, мегаполисе, можно вполне проявить себя. Главное, сильно отличаться от конкурентов и быть лучше них. Можно найти свою собственную «фишку», чтобы это стало моей визитной карточкой.

8. Проследить момент коммуникации. Рекламные технологии.

Связи с общественностью.

Добрая слава лучше рекламы и намного ее действенней. Понравилась кому-то твоя работа, он посоветовал тебя другу, а у того крупная фирма, в которой много людей работает. Можно иметь постоянных клиентов. А так же можно читать объявления в газетах и самому писать туда, предлагая таким образом свои услуги. Еще очень хорош Интернет, он обретает все большую популярность, и с ним осваиваются все больше людей. Можно создать свой сайт.

9. Бюджет маркетинга.

Для всего для этого надо много денег. И чтобы уехать в Москву, там жить, дать рекламу, зарекомендовать себя. Сразу не попросишь за работу много денег, потому что опыта маловато. Брать кредит в банке? Но это дорого. Значит, найти спонсора.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты