Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Студент факультета компьютерных наук




1. Маркетинговый анализ.

Я учусь на факультете компьютерных наук, на специальности «вычислительные машины, системы, комплексы и сети». Когда я окончу университет, я буду специалистом широкого профиля, я буду разбираться во всем, что связано с компьютерными сетями, компьютерной техникой, программным обеспечением. Сейчас компьютерная техника развивается очень быстро. С каждым годом нарастают масштабы автоматизирования производства, внедрения новых компьютерных технологий. Идет информационный век, очень актуальна проблема защиты информации. 2)Составление плана.

а) Вступительная часть.

В ближайшем будущем я хочу закончить университет. Во время учебы набрать немного опыта работы. После получения диплома устроиться по специальности и проработать несколько лет: получить опыт общения с руководителями, с подчиненными, подкопить денег. После этого хочу начать свой бизнес.

б) Стратегия развития целевого рынка.

В настоящее время специалистов по моей специальности не много. В университетах подобные специальности стали появляться не так давно. А учитывая, что я буду хорошим специалистом и тот опыт общения с работодателем, который я приобрету, возьмут на работу именно меня.

в) Исходное положение.

Сейчас я студент второго курса. В чужом городе, за 300 км. от родителей. Нет своего дома, живу у родственников, на обеспечении родителей. В ближайшем будущем я хочу обеспечивать себя сам, иметь свое жилье.

г) Цели и задачи.

За время учебы я буду посещать разнообразные курсы, которые помогут мне в дальнейшей жизни. Постараюсь поработать в разных местах, чтобы получить представление о разных видах деятельности, научиться общаться с работодателем и т.д. Буду изучать психологию общения, чтобы правильно руководить коллективом в будущем и быстро продвигаться по служебной лестнице. Буду изучать экономику, чтобы своевременно понимать тенденции рынка.

д) Рыночная стратегия.

Моя рыночная стратегия: «новый товар на новый сегмент рынка».

е) Что я представляю собой как товар?

Я как товар нахожусь сейчас на 1-й фазе – момент выхода на рынок.

Сейчас я обладаю только средним образованием, а с ним меня не возьмут на престижную работу за хорошую заработную плату. Поэтому сейчас я буду искать работу за низкую зарплату для того, чтобы набираться опыта и иметь хотя бы какие-то деньги. С высшим образованием и с опытом работы я буду искать хорошую заработную плату.

Работу я надеюсь найти с помощью кадрового агентства или через знакомых.

На настоящий момент весь мой бюджет – это родительские деньги, на ближайшее будущее планирую начать пополнять свой бюджет лично заработанными деньгами.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты