Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Я вам должен здесь разложить по полочкам




- Не каждый дурак может учиться в военной академии, а я ее кончил. Теперь я могу полком командовать, могу дивизией - голос позволяет. Если всех в стране одеть в военную форму, то я смогу управлять государством. Я вам отец родной, а мать ваша – кухня полевая. Армейское звание мое, судя со стороны моих погон, подполковник, фамилия Ебундеев. Имя и отчество знать вам рано, как доживете до моего звания, вот тогда и познакомимся на брудершафт. Занимаемая должность – заместитель командира мотострелкового полка по строевой. Умею руководить всеми приемами строя военнослужащих: хочу - командую, хочу – не командую. В связи с тем, что сегодня в 3:00 плюс время «Ч» будет неожиданная тревога с последующим выходом полка в район учебно-боевых действий с вероятным противником, все командование полка находится в штабе дивизии на планировании предстоящих военных игр. Ограниченный мозг вмещает неограниченное количество чуши, поэтому сначала нужно повоевать на картах во избежание неразберихи в бою. Так как для многих из вас, товарищи сержанты, это будет первый выезд на полигон, мне поручили провести с вами занятия по тактике ведения боя на всеразличной местности и ландшафте земного шара. Вы – мотострелки, не инфантерия, не пехота, а самые настоящие мотострелки и то, что вы видели в фильме «Чапаев», как раньше в атаку «каппелевцы» ходили – их шеренги шли как живые - сейчас не подходит. Это было действенно до того, как половцы напали на Советский Союз. В нашем занятии мы практически легонько коснемся всего теоретически. Слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую. Что будет непонятно, задавайте вопросы. Если знаю, гарантирую четкий веский ответ. Встаньте, представьтесь и задавайте интересующий по существу вопрос.

В зале поднялся сержант:

- Сержант Попов. Товарищ подполковник, что обозначат «время плюс «Ч»?

- Товарищ сержант, «время плюс «Ч» - это время, когда яйца нашего солдата повисли над окопами врага.

- Товарищ подполковник, наша страна выступает за мир во всем мире, зачем же нам нужны учения?

- Товарищ сержант, Соединенные Штаты Америки и Южная Корея с Израилем в данный момент проводят совместные учения в районе Тихоатлантического океана. В связи с этим экипажи ВТА, постоянно находятся на пульте внешней политики государства. Американские агрессоры вмешиваются во внутренние дела СССР во всем мире. Они не погнушаются начать боевые действия в любой точке земли. Создается даже программа космических войн. В противовес этому социализм планирует запуск космических планет беспрерывно далее Луны и так далее. А вы, Попов, задаете такой непатриотичный вопрос. Солдат должен подчиняться слепому инстинкту командира. Ясно? И хватит нам гадить на кофейной гуще!

В архивах Трумэна, который на тот период создавался, отмечается, что на момент вероломного нападения фашистской Германии на нашу Родину, Советский Союз Социалистических Республик находился на глубочайшем подъеме, и после Курской дуги советские войска начали наступать по противнику, а в мае 1945 года, с гордостью за могучую технику, что подарил народ, шандарахнули по логову фашизма – Берлину. Это послужило сигналом к окончанию победоносной Великой Отечественной войны, и Германия была расчетвертована на три равные части. С тех пор мы ходим по краю острой пороховой бочки, и она грозится взорваться. Вот где собака порылась. Заимели кучу вероятного противника, самый злостный из них США, который приплывает на авианосцах с ядерными подводными лодками на борту. С них поднимаются самолеты, а наши радиолокационные станции не замолкают работать круглосуточно, только зоркий глаз может унюхать происки против бдительности, и передают в определенный момент: летят эн самолетов, нет эн мало… В общем оба реактивные. Самолеты, товарищи, поражают цель ракетами, пушками и снарядами от пушек. Запомните: при сигнале «воздушная тревога» вы с личным составом укрываетесь в щели. Не бойтесь, это не та щель, которой вам так здесь не хватает, и расстреливаете их силой оружия.

Как мне объясняет каждый первый попавшийся, что принципиальное отличие американской армии в ее названии, мы такие же люди, как и они, только амуниция другая. Поэтому тактика – это понимание того, как должен действовать вероятный противник, а стратегия – это другой разрез воинской науки Суворова «Как побежать». Например: в китайской армии вместе со стратегическими маневрами «обход» и «охват» придумали еще один – просачивание мелкими группами численностью в миллион. Также у них еще одно нововведение – китайский противотанковый взвод численностью три тысячи человек, состоит из трех отделений - по тысяче. Его боевая задача – разобрать танк противника на части, пока он не выстрелил. Бой – это единственное средство достижения победы в бою. Так что, товарищи сержанты, крепите свою мораль, то есть политическую готовность к предстоящему лагерному сроку, а главная задача командования совместно с врачами выявить всех дебилов, кому нельзя доверять оружие, руль, рычаги, а иногда и ложку с котелком. Кого не выявят, тем надо больше читать о моральном воспитании в воинском коллективе, так как в военно-патриотическом воспитании писатели должны играть самую большую скрипку. Примером может служить Александр Матросов. Он совершил подвиг - взорвал себя гранатой. Он даже погиб, а к этому его до войны готовили семья и школа на книгах советских писателей. А сейчас будет срез занятий. Встать! Смирно! Вольно! Объявляю перекур. Вы курите, а я в туалет. Дайте и мне закурить. Для меня посрать с куреньем, все равно что с утра чай с вареньем. Спасибо! Встретимся здесь через пятнадцать минут. Вы после куренья, я - после варенья.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 136; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты