Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


вместо предисловия………………………………………………1




Азбука организации……………………………………………………2

Порядок.— Процесс организации.— Система.— Что значит организо­вать дело.— Силы организации— «Напарницы» организаторской ра­боты.— Как действует организатор,— Ценный багаж вожака — орга­низаторские знания и умения.

 

Ключи к человеку………………………………………………………5

Зачем ножны ключи к человеку.— Хозяйка ключей.— Удивительная страна Подростков,Визитные карточки Юности.Жители улицы Человеческой Индивидуальности: Темперамент, Характер, Способно­сти.Советы организатору.

 

Кто есть кто…………………………………………………………….15

Портрет коллектива.— Взаимоотношения деловые и личные.— Лиде­ры и авторитеты.— Группировки в классе.— Психологическая совме­стимость людей.— Влияние коллектива на личность.— Внушаемость.— Соглашательство.— Коллективизм.— Советы организатору.

 

За кем в огонь и в воду……………………………………………21

Что такое организаторские способности.«Аккомпанемент» и «мело­дия» организаторских качеств.Нравственный облик организато­ра.Диапазон и индивидуальность организатора.Есть ли у вас организаторские способности.Советы организатору.

Как организовать работу………………………………………………29

Пять этапов от старта к финишу.Правила хорошей работы.Раз­бирайтесь в задании.— Изучайте опыт.Кто на что способен.Что вам пригодится.Не стройте воздушных замков.Когда всем все понятно.Персональная ответственность.Сплачивайте коллек­тив.— Договаривайтесь с теми, кто рядом.Доверяй, но прове­ряй.— Будьте внимательны на финише.Итоговый анализ.Спра­ведливость прежде всего.Советы организатору.

 

Почерк организатора…………………………………………………35

Стиль работы.«Разящие стрелы».«Возвращающийся бумеранг».«Снующий челнок».«Плывущий плот».Организаторская этика.— Как убеждать.Советы организатору.

 

От «Песчаной россыпи» к «Горящему факелу» ………………..39

Дирижер коллектива.— Путь к вершине.Станции: «Песчаная рос­сыпь», «Мягкая глина», «Мерцающий маяк», «Алый парус», «Горя­щий факел».— Как формировать коллектив.Самоаттестация.Программа роста.В ногу с коллективом.Советы организатору,

Требуется настройщик………………………………………………..45

Мастерская настроений.— Что такое хорошо и что такое плохо,— Ко­гда работается с удовольствием. Как это делается.— Значимость дела.— Эмоциональная привлекательность.— Новизна.— Неожидан­ность.— Чувство меры.— Требуется настройщик.— Советы организа­тору.

 

Так держать, комсорг!…………………………………………………50

Комсорг и его работа,—Главная задача и основные направления работы школьных комсомольских организаций.Устав ВЛКСМ —• закон комсомольской жизни.Обязанности комсомольских организа­торов.План комсомольской работы.Документация комсорга.Дневник.Комсомольский уголок.Комсомольская характеристика

Пусть это буду я!» — Вместо заключения………………………………………..57


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты