Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЧЕМУ ПОСВЯЩЕНА МЕХАНИКА ДУШИ (ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЧАСТИЦЫ)




ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ

* * * * *

 

Третья часть Учения гималайского адепта, Джуал Кхула,

синтез науки и эзотерики

 

* * * * *

 

 

ДАНИНА ТАТЬЯНА

 

* * * * *

 

 

SMASHWORDS EDITION

 

* * * * *

 

PUBLISHED BY:

Tatiana Danina on Smashwords

 

Эфирная механика

Copyright © 2013 by Tatiana Danina

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

01.Чему посвящена механика Души (элементарной частицы);

02.Частицы Инь и Ян. Масса и антимасса. Положительный и отрицательный заряд. Вещество и антивещество;

03.эфир, заполняющий элементарные частицы – их движущий фактор;

04.Что такое Сила? Классификация Сил;

05.Почему элементарные частицы подчиняются действию Сил?

06.Сила и давление;

07.Правило параллелограмма для элементарных частиц и при разных типах Силы;

08.Механические процессы и явления раскрывают механические свойства элементарных частиц;

09.Механизм гравитации (притяжения);

10.Сила Притяжения;

11.Правда о Силе Притяжения;

12.Масса – Поле Притяжения, вес – Сила Притяжения;

13.Механизм антигравитации (отталкивания);

14.Сила Отталкивания;

15.Почему антигравитация до сих пор не признана наукой;

16.Поля Притяжения уменьшают Поля Отталкивания, а Поля Отталкивания уменьшают Поля Притяжения;

17.Трансформация (эволюция) качества – это повышение температуры;

18.Трансформация качества частицы в процессе ее инерционного движения;

19.Трансформация качества гравитацией (Полем Притяжения). Причина дефекта масс, радиоактивности и излучения звезд;

20.Трансформация качества гравитацией (Полем Притяжения). Причина дефекта масс, радиоактивности и излучения звезд;

21.Явления, объясняемые Законом Трансформации;

22.Общие сведения об инерции;

23.Поле Отталкивания – обязательное условие для возникновения инерционного движения;

24.Сила Инерции;

25.Основные характеристики инерционного движения;

26.Инерция частиц в реальных условиях;

27.Разбор причин равноускоренности или равнозамедленности инерционного движения;

28.Общие сведения о соударении частиц;

29.Сила давления поверхности частицы;

30.Соударение свободных, движущихся по инерции частиц;

31.Соударение свободной частицы с частицей в составе химического элемента;

32.О взаимопревращении массы и энергии.

 

 

Все книги из серии «Эзотерическое Естествознание» представлены на вебсайте Smashwords:

https://www.smashwords.com/profile/view/danina

Книга 1 – «Основные оккультные законы и понятия»;

Книга 2 – «Эфирная механика» - та, которую вы сейчас читаете;

Книга 3 – «Астрономия и космология»;

Книга 4 – «Механика тел».

Готовятся к выходу книги: «Оптика», «Биология (и вопросы праноедения)», «Термодинамика», «Электромагнетизм», «Астрология», «Химия».

 

 

ЧЕМУ ПОСВЯЩЕНА МЕХАНИКА ДУШИ (ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЧАСТИЦЫ)

 

В данной книге Механика Душ (элементарных частиц) выступает в качестве альтернативы квантовой механике. А квантовая механика, как известно, стремится постичь природу и законы поведения элементарных частиц. Вот и механика Душ стремится к той же цели.

Квантовая механика по-настоящему обрела почву под ногами в начале XX века в связи с открытием радиоактивности. Явление радиоактивности послужило доказательством того, что вещества (химические элементы) состоят из более мелких составных частей – элементарных частиц. С одними положениями квантовой механики мы согласны, с другими – нет. В дальнейшем мы обязательно поговорим об этом более подробно.

Кроме того, мы не разделяем положений релятивистской механики (за некоторыми исключениями). Напомним вам, что в основу релятивистской механики легла специальная теория относительности Альберта Эйнштейна. В релятивистской механике выражается мнение, что объекты микромира в своем движении и поведении в целом подчиняются совсем иным Законам механики, нежели объекты макромира, т.е. якобы Законы классической механики не могут быть применимы к микрообъектам, например, к элементарным частицам. Мы не согласны с этими тезисами. Как это ни удивительно, но классическая механика является ключом к решению всех проблем физики, химии, астрономии и биологии. Законы этой механики лежат в основе абсолютно каждого природного явления, однако не совсем в том виде, в котором они существуют в настоящее время.

Когда мы ведем речь о телах – плотных, жидких или даже о газообразных, нам кажется, что все происходящее с ними очень естественно. Тела перемещаются – по инерции, под действием притяжения или за счет постоянного воздействия на них со стороны других тел. Также они деформируются или разрушаются. Любой может беспрепятственно наблюдать все это, описывать и изучать. Чем и занимаются ученые всего мира.

Однако данные методы совершенно не подходят для исследования объектов микромира – химических элементов и элементарных частиц – стабильных и нестабильных. Их размеры слишком малы для того, чтобы мы могли непосредственно, визуально наблюдать их самих и то, как они себя ведут. Отсюда все проблемы и сложности квантовой физики и то обилие теорий, стремящихся раскрыть природу микромира и законы, по которым он существует.

В этой работе Учителя Вневременной Мудрости в лице одного из них – Учителя Джуал Кхула – отстаивают положение, согласно которому строение любого тела в конечном итоге сводится к одним лишь элементарным частицам. Все построено из них. Неделимые элементарные частицы – это стабильные частицы. Нестабильные частицы – это конгломераты, собранные из стабильных частиц. В свою очередь, из мельчайших конгломератов собираются более крупные, и так далее – до тех пор, пока нашему взгляду не предстают заметные взгляду тела.

И если вы хотя бы на время примете утверждение, что все построено из стабильных элементарных частиц (Душ), тогда логично будет предположить, что Законы, управляющие механическим поведением тел, подходят и для того, из чего эти тела построены, т.е. для частиц. Более того, нужно осознать, что механика тела складывается из механики каждого мельчайшего компонента в его составе. И если бы частицы подчинялись каким-то иным Законам поведения, то, несомненно, и тела, сотканные из частиц, руководствовались бы теми же самыми Законами. Вспомним хорошо известное оккультное выражение – «Как наверху, так и внизу». Тела притягиваются только потому, что способностью притягивать обладают частицы в их составе. И отталкивание тел имеет место только из-за того, что отталкивается определенный тип частиц в их составе. И инерционное движение тел – результат инерционности частиц.

Мы призываем вас не изобретать что-то новое там, где не до конца понято и использовано старое. Давайте рискнем пересмотреть законы классической механики с учетом того, что пространство заполнено Душами. А также сформулируем новые законы. Опираясь на старые пересмотренные и новые законы, попробуем заложить основы механики Душ (элементарных частиц). Мы уверены, что Законы классической механики можно с успехом использовать для объяснения всех явлений микромира. Что и попытаемся продемонстрировать в этой части.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 124; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты