Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В/ Упаковка натуральной оболочки




Обычно кишечная оболочка поставляется в следующих видах:

 

 

· В пакетах

Пучок говяжьей черевы.

 

Говяжьи круга обычно пакуются по 18-30 м или по 9-18 м в длину.

 

· В пучках

Пучок говяжьей черевы.

 

Свиные круги, говяжьи и козлиные черева продаются в пучках по 100 ярдов или 91,4 м в длину.

 

· Высушенная оболочка

Это животная оболочка, которая была химически обработана так, чтобы осталась только та часть, которая может использоваться. Эти оболочки абсолютно чистые, сухие и готовые к использованию.

 

Эти оболочки имеют белый цвет и могут храниться долгое время без порчи. После того как оболочка замачивается, она восстанавливает свои свойства и может поддаваться стерилизации.

 

Этот тип оболочки имеет несколько проблем:

 

 

- волокнистый вкус

- низкая механическая прочность

- грубость оболочки затрудняет шприцевание

- большая стоимость производства

 

Процесс производства должен быть выполнен в соответствии с требованиями страны-импортера.

 

· Оболочка, приготовленная в пластиковых тюбиках

Это животные оболочки, смотанные в рулоны. Оболочка намотана на пластиковую трубу, которая позволяет быстро надеть ее на цевку. Оболочка также может быть намотана на пластиковый «язык» или ленту.

Этот вид упаковки может быть по 8 или 10 метров в длину.

 

· Готовая к употреблению оболочка

Это натуральная оболочка, которая была калибрована, точно измерена, промыта от соли и связана в пучки. Она упакована в пластиковые мешки или в бочки в специальном жидком растворе. Этот раствор позволяет сохранять оболочку влажной и эластичной, при этом она готова к немедленному использованию. Преимущества этого вида оболочки таковы:

- меньше затрат труда, так как не требуется подготовка

- меньше потерь при надевании на цевку и наполнении

- более легкое использование для конечного пользователя

 

Обычная работа оператора выполняется посредником, который продает оболочку. Стоимость этой работы зависит от поставки и требует прогнозируемости поставок.

 

Ламинированная оболочка.

 

· Ламинированная оболочка

Эта оболочка изготавливается из говяжьих или свиных кишок. Оболочка разрезается по длине и помещается в соответствующую форму. В последствии несколько оболочек поддаются воздействию высокой температуры так, что они последовательно связываются. Калибр этих оболочек от 40 до 100 мм. Они используются для сухих или вяленых продуктов и традиционных вареных колбас.

 

· Склеенная оболочка

Эти оболочки, которые сшиты специальной нитью. Они используются, например, в изготовлении некоторых видов салями (испанской и итальянской). Они должны выворачиваться перед использованием (серозный слой до выворачивания находится внутри).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты