Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В/ Контроль качества искусственной оболочки




· Лабораторный контроль

Главная цель контроля качества производства искусственных оболочек – это гарантирование того, что произведенная оболочка отвечает спецификациям и потребностям конечного потребителя. Это гарантирует, что оболочка может постоянно использоваться для изделий, для которых она предназначена и может работать на различном порционирующем оборудовании.

 

Некоторые производители оболочки получили сертификаты качества, такие как ISO 9000, что означает, что их качество постоянно, и они следуют общепризнанным процедурам контроля качества. В этих компаниях регулярно проводится аудит внешними учреждениями.

 

То же самое можно сказать и о контроле гигиены и безопасности на заводах по производству искусственной оболочки. Обычно используются такие системы как Контроль Критических Точек (особенно в компаниях, которые производят съедобную оболочку). Также поддерживается чистота и дезинфекция заводов. Так как оболочки предназначены для контакта с пищевыми продуктами или сами могут быть съедобными, заводы должны разрабатывать планы по контролю наличия вредителей и стеклотары и т. д.

Лабораторный контроль.

 

Контроль качества в этих компаниях может быть разделен на две группы: лабораторный или физико-химический и пробная выработка.

 

· 1. Физико-химический анализ.

 

Контролируется целый ряд физико-химических параметров, и они могут колебаться в некотором допустимом диапазоне. Эти параметры позволяют нам оценить поведение оболочки в производстве, и они позволяют нам модифицировать производственный процесс, для того чтобы получить желаемое качество.

 

Наиболее распространенными параметрами являются: плотность (вес метра оболочки), ширина в плоском виде, содержание основных компонентов (коллаген, целлюлоза и т. п.).

 

Проводится также тест на механическую прочность, изгиб и т. д. Каждый вид оболочки требует ряд специфических анализов.

 

· 2. Пробная выработка.

 

Лабораторные тесты будут бессмысленны, если они не подкреплены анализом поведения оболочки в условиях, близких к производственным. Эта выработка включает наполнение/клипсование, копчение/варку, снятие оболочки там, где это возможно и т. д.

Контроль жарки.

 

Контроль жарки или варки также проводится на сосисках или других изделиях, произведенных с использованием съедобной оболочки. Обычно эти тесты проводятся в сравнении с оболочкой, которая принята за контрольный образец.

 

Возможность отслеживания – это важная гарантия качества. С этой системой у нас должна быть возможность благодаря коду упаковки установить все необходимые детали производства этой упаковки. Если вопрос в качестве, производитель может определить причину и устранить проблему и изменить или улучшить часть процесса, которая повлекла за собой данную проблему.

Контроль наполнения.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты