Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


А/ Историческая справка




 

Высокорастяжимая целлюлоза.

 

В 1918 г в США, а между 1928 и 1930 г в Германии была разработана оболочка из регенерированной целлюлозы. Первая оболочка этого типа имела вид листа, в который заворачивался продукт и который приклеивался сам к себе. Позже была усовершенствована система экструзии оболочки цилиндрической формы. Важным моментом была разработка системы гофрации, которая теперь применяется для этой и других видов оболочки. При использовании этой техники, оболочка из регенерированной целлюлозы сжимается порядка 1 метр в сантиметр или более, что обеспечивает очень высокую продуктивность. Целлюлозная оболочка большого калибра имеет тенденцию к потере калибра и порывам. Это происходит, потому что при постоянной толщине стенки чрезмерно увеличивается эластичность.

Целлюлоза, различные цвета.

 

В связи с растущими требованиями на рынке мясных продуктов, производители использовали двоякий подход. Во-первых, они разработали более толстостенную оболочку для того, чтобы увеличить механическую прочность и, во-вторых, включили в состав оболочки бумагу абако. Второе решение было очень удачным на рынке, так как эта оболочка может работать практически на всех машинах и имеет постоянный калибр. Эта оболочка известна как фиброузная. Первый метод, толстостенная целлюлозная оболочка, удерживает свои позиции на рынке. Были разработаны несколько различных групп оболочек с различным уровнем эластичности. Существует еще один вид оболочки, который был не таким успешным – изогнутая целлюлозная оболочка. Она заняла узкий сегмент.

Цветная целлюлозная оболочка и оболочка с полосами.

 

В последние десятилетия рынок целлюлозной оболочки малого калибра изменился. Так, появилась цветная оболочка (с переводимым или непереводимым цветом), полосатая оболочка и оболочка с печатью, которая является очень популярной во многих странах. Следующим важным прорывом было разработка легкосъемного покрытия. На конец, была разработана очень точная технология для изготовления закрытого конца и увеличения внутреннего диаметра стика. С другой стороны, отличные результаты гофрации позволяют получить стик длинной 50 см, в котором сжато 225 м оболочки. При этом степень гофрации – 1,4 м на см.

Классификация
§ Малого калибра
§ Большого калибра - Жесткая - Эластичная (например, в виде пузыря)
§ Изогнутая
§ Целлюлозная пленка

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты