Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Русский прогноз




Такая вот программа для русской царевны, конечно же, Запад устраивает. Но вот только российское православие очень ненадёжно для её идеологического прикрытия по двум причинам:

· Во-первых, оно становится всё менее популярным в России, подобно тому, как “христианство” теряет популярность на Западе. Католическая церковь уже давно не является для западной толпы идеологическим авторитетом и сдерживающим фактором.

· Во-вторых, РПЦ претендует на суверенную от Запада идеологическую власть в России, её иерархия хочет монопольно владеть психикой русского народа, не делясь с Западом. И, хотя каноническая основа православия и западных ветвей “христианства” одна — нет гарантии, что российские власти не выстроят на этой основе свою национальную политику, кинув Запад по многим параметрам[302], по которым они уже считали Россию своим придатком.

 

К тому же и научные открытия, речь о которых идёт в настоящей книге, подталкивают Запад к выведению новейшей модификации библейской идеи для толпы, но такой — чтобы царевна осталась в хрустальном гробу на шести столбах и чугунных цепях. То есть, как-то в новых условиях сохранить в толпе иудейский дух, как неколебимую вершину будущей адаптированной культуры для толпы.

Как только новая западная парадигма попала в Россию, в ней обозначилась пушкинская матрица: а как мы знаем, она сильнее любых западных идей. Но дело ещё в том, что одновременно с этим весьма оригинально обозначилась и символика суперсовременного отравленного яблочка для толпы. Название книги «Что мы вообще знаем?» — это адаптированное для приличия первичное название «Что мы БЛИИП <вообще>[303] знаем?» (по-английски «What the BLEEP do we (k)now!?)». СловомBLEEP на письме обозначается «пикание» — звук, которым на телевидении заглушают ругательства. В русскоязычном разговоре это слово часто заменяют на более приличное «блин», что является “оприличенным” производным от «бля..»[304] — наиболее употребительным ругательством в таких случаях. Но мы уже знаем, что «ЯБЛОКО» это трансформированное начальное БЛЯ. Так что недопонимающие главные основы Мироздания и глобальную политику западные популяризаторы[305] вляпались в пушкинскую матрицу[306], и мы увидели мистическое подтверждение опасности новейшей западной парадигмы для русского народа и не только для него.

Конечно, правильно согласиться с А.С.Пушкиным, что в современности российская толпа спит мёртвым сном под покровом “христианско”-иудейских идей, освящённых библейскими и научными авторитетами. Но параллельно этому развивается и распространяется Концепция общественной безопасности (КОБ). А значит королевич Елисей уже на пути к хрустальному гробу, и всё закончится по-пушкински:

 

Перед ним, во мгле печальной[307],
Гроб качается хрустальный,
И в хрустальном гробе том
Спит царевна вечным сном[308]
И о гроб невесты милой
Он ударился всей силой[309].
Гроб разбился. Дева вдруг
Ожила. Глядит вокруг
Изумлёнными глазами[310],
И, качаясь над цепями,
Привздохнув, произнесла:
«Как же долго я спала!»
…………………………
И трубит уже молва:
Дочка царская жива!

 

Участь “элиты”, которая поддерживает в России западный сценарий под покровом разных библейских парадигм, а также и хозяев «зеркальца», которые эти парадигмы доставляют толпе — не завидна:

 

Дома в ту пору без дела[311]

Злая мачеха сидела

Перед зеркальцем своим

И беседовала с ним,

Говоря: «Я ль всех милее,

Всех румяней и белее?»

И услышала в ответ:

«Ты прекрасна, слова нет,

Но царевна всё ж милее,

Всё румяней и белее»[312].

Злая мачеха, вскочив,

Об пол зеркальце разбив[313],

В двери прямо побежала[314]

И царевну повстречала.

Тут её тоска взяла,

И царица умерла.

 

Это уже наше время… и каждый может увидеть себя в пушкинском зеркальце: какую он выполняет роль в реальной “сказке”.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты