Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Размышления.




1) Ананьев А.И. Самоучитель Visual Basic 6.0 / Ананьев А.И. А.С, Фёдоров. — СПб. БХВ – Санкт-Петербург, 2000 – 624 с.

2) Дубинина А.Г. Орлова С.C Excel для экономистов и менеджеров. —СПб.: Питер, 2004. — 294 л.: ил.

3) М. Райтингер, Г. Муч. Visual Basic 6: полное руководство: пер. с нем. Киев: BHV, 2000

4) Гарнаев А. Использование Microsoft и ExcelVBA в экономике и финансах

 


 


[1] Если на копьютере установ Visual Basic

[2] Для отображения формы используйте программу «CLIP», которую можно взять у преподавателя.

Размышления.

.. Мне 52 года, а как я прожил эти годы?

С шестнадцати лет работал, ну служил как все в армии. Затем учеба, служба в уголовном розыске Донецка.

За раскрытые – отмечали в приказах - лучший оперативник города. Затем стал опером по особо важным делам УБОП МВД в Донецке, работал, боролся с «мафией» 16 лет и что, в итоге. Вызов на «ковер» к продажным начальникам.

Красивый жест швырнуть служебную ксиву на стол и хлопнуть дверью…

И кто тебя помнит теперь и кто ты сейчас- простой охранник…

Сижу не в духе… Листаю семейные альбомы с фотографиями…

У меня много старинных пожелтевших от времени фотографий моих родственников, приятные, знакомые с детства лица. Многие мужчины в армейских гимнастерках и френчах с золотыми погонами, гордо стоят распрямив плечи, опершись на эфесы сабель. Молодые лейтенанты РККА с кубиками в петлицах, летчики в кожанках со шлемами в руках...

В родословной моей не было генералов, ни адмиралов, но когда я охватываю мысленным взором ушедшие поколения своих родственников то отчетливо вижу – биография многих родных самым неразрывным образом связана с военной историей нашей Родины. Их жизни вошли в историю Отечества нерасторжимо.

Вынь из истории Родины миллионы жизни подобных простых людей, и от истории ничего не останется.

Вот браво стоит мой прадед- офицер Русской армии Кубанский казак- Новиков Иван Иванович прошедший четыре войны: Англо-бурскую, русско – японскую и две Мировые. Военный фельдшер, Георгиевский кавалер и богатырь.


фото - Стоит мой прадед- Новиков Иван Иванович штабс-капитан в форме Ахтырских гусар( Прикомандирован в эскадрон разведки из Кубанского пластунского батальона), дважды ранен, полный БАНТ ГЕОРГИЯ.

Сидит его друг- Георгий Римский-Корсаков ( Внук композитора) доброволец-волонтер, отчаянный рубака и кавалерист. Григорий умер в Казахстане в 1979 году.

 

Он не боялся ни английских пуль, в партизанских «коммандос» буров ни хунгузов- бандитов в Китае. Шел на японские и немецкие штыки, мог один с саблей выйти против шестерых пьяных махновцев и защитить от бесчинств молодую еврейскую девушку.

Иван был социалистом, меньшивиком, не поднял руку ни на белых ни на Красных.

Когда кайзеровские войска подошли к родному Екатеринославлю ( Днепропетровску) с рабочими дружинами перекрыл мост и дрался в рукопашке. Ранен, выжил, восстановил завод.

Опять война, опять германцы, умелец на все руки прадед мастерил подпольщикам самодельные мины в Гуляй Поле...

Вот фото моего любимого деда, казак Самусь Кирилл Марковича. Молодым пареньком ушедшего в 1927 году в ряды РККА. Служил пограничником на Дальнем Востоке, схватки с контрабандистами и белыми бандами, затем басмаческие степи Туркестана и Казахстана.

Рвался на фронт в сорок первом, не пустили… С 1942 по 55 год бросили в леса Дрогобыча, Станислава и Житомира, где гремела Национально - этническая война между УПА, АК и НКВД, затем бандитские перестрелки в Донбассе. Дед Кирилл от Семеновцев и Семеречинских казаков постиг науку СПАСА, любил «чудить» с подвыпившим молодцом, крутя его в своей руке как тростинку… Боевые награды не носил, любимая- медаль «За труд»…

Фотография дяди - Федора Смирнова, паренька прошедшего от Стен Брестской крепости до Сталинграда и затем до Вены в ударных погран частях.

Орденов и боевых медалей «иконостас». Отслужив на границе 36 лет, подполковник, дядя Федя учил меня слушать «тишину леса» и звуки животных. Распознать следы, найти браконьерские лежки и тайники.

Двоюродный, любимый братан Володя Смирнов, полиглот, чекист, мастер снайперского дела. Ты учил меня стрелять в десятку и науке приклада деды Кирилла. Навыки и опыт пластунского Спаса пригодились ему в двух командировках в составе спецгруппы «Каскад- КАРПАТЫ» в Афганистане. За пролитую кров- «Красная звезда».

Вот фотография невысокого, худощавого мужчины, это мой родной Батя - Анатолий Самусь. Всю жизнь работа в уголовном розыске г. Донецка.

Его знали многие карманники, шулера, грабители. Мог взглядом заставить расплакаться грабителя и убийцу, карманника отдать деньги женщине. Психолог, строг и справедлив, расположив к себе вора, садился с ним за стол и угощал горячей ухой. На равных общался и с профессорами, и с простыми работягами.

К сожалению, сейчас, когда я уже не юн, с горечью сознаю, что многое из жизни своих предков не знаю…. Люди не ВЕЧНЫ, и уходят от нас, как бы мы их не любили.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 117; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты