Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Воинский Дух и Воины Христовы.




Дары Святого Духа – особые действия Божественной благодати Святого Духа в душе христианина, подающие силы на деятельность ради блага ближнего и Церкви. Святой Дух - третье Лицо (ипостась) Святой Троицы, истинный Бог, единосущный и равнославный Отцу и Сыну.

К дарам Святого Духа относятся дарования иерархического служения в Церкви (священноначалия), дары мудрости, знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, различных языков и их истолкования (1Кор.12,1-10), ходатайства, увещевания, даяния, вспоможения, учительства и др.

Сама Церковь представляет собой единство различных людей с взаимодополняющими духовными дарованиями, что и превращает ее в единый организм, в Тело Христово. Дары Святого Духа принято отличать от Его плодов или благодатных расположений благочестивого сердца.

Высшим даром Святого Духа является дар любви, бесценный для пользы ближнего и Церкви.
Воин духа не обременяет себя и свой быт излишней утварью. Когда впервые вы посещаете его жилище, вас может поразить простота и скромность, с которой оно обставлено. Даже если это богатый дом состоятельного человека, возникает чувство простора и пустоты. Не покидает ощущение, – все столь скромно и бедно. В действительности же, погостив достаточное время, вы начинаете понимать внутреннюю гармонию храмового устройства, насколько все ладно, хорошо продумано и высоко функционально.

Человек – есть Дух. А сверхчеловек – это, прежде всего состояние духа. Отсюда и название сайта Воин Духа. А для того чтобы стать сверхчеловеком необходимо выйти из рамок, которые нас окружают, и убрать психологические барьеры старательно создаваемые обществом. Они сидят в нас в виде программы на бессознательном уровне, заложены с рождения. Увеличение возможностей в 2-3 раза в основном возникает у человека в особо экстремальных ситуациях. Поэтому, пробуждая в себе эти скрытые силы, совсем необязательно, что либо приобретать, достаточно самого малого – научиться вовремя «включать» их. Наша задача суметь задействовать эти резервы в нужный момент и прежде всего надо верить в себя, в свои силы, всегда быть уверенным в своей правоте.

Настоящий воин понимает, что жизнь это лишь мгновение, растянутое на годы, мгновение абсолютно пустое и нет необходимости наполнять его различным социально-нравственным мусором. Поэтому становясь сверхчеловеком, мы отказываемся от законов придуманных «пастухами» для «овец». Для «пастухов» закона нет. В природе существует один закон – закон выживания. Борьба за жизнь!

Оставив базовым РКБ и его вольный бой, пытаемся вплетать кажущиеся нам целесообразными элементы в свою личную манеру боя. В РБ Казачий пластунский СПАС нет приемов- все построено на пластике тела и рефлекторной защите. Есть ключи- связки которые как "бусинки" можно в любой комбинации нанизывать на "нитку боя"- временной промежуток схватки в бесконечной комбинации. Бой идет на небольшом пространстве - шестиугольной "СОТЕ" размером 3 х 3 метра.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты