Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Система управления. Планировщик Эталон, норма





Планировщик Эталон, норма

           
 
   
 
   
 

 


Эффектор Орган Дискриминатор Сенсор

Решения принятия

решений

 

Рис. 2. Модель структуры управления, в которой структура субъекта управления имеет все необходимые структурные элементы и функции.

 

Действие приводит к изменениям, которые следует контролировать. Это означает то, что этот ряд снова начинается с измерения и оценки изменений, происшедших в результате действия.

 

Понятие измерения.

Измерение - это работа, в результате которой качественные наблюдения преобразуются в количественные утверждения и оценки.

Или: выражение свойств с помощью номеров и/или чисел(по выражению Кемпбела).

Оценка в отличие от измерения представляет собой вербальное и/или количественное упорядочение фактически наблюдаемых явлений или возможных решений.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты