Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 7. ВЫГРУЗКА ОПАСНЫХ ГРУЗОВ ИЗ ВС И ИХ ВЫДАЧА




 

7.1. Получатель должен прибыть для получения груза в аэропорт (на аэродром) к указанному отправителем времени. На несвоевременное получение опасных грузов составляется акт в трех экземплярах, два из которых направляются отправителю и получателю, а один экземпляр остается в аэропорту, составившем акт. Если получателя не окажется в пункте назначения, начальник аэропорта обязан запросить об этом отправителя и получить указания, как поступить с данным опасным грузом. До получения ответа груз хранится в аэропорту (на аэродроме).

Выдача получателю опасных грузов производится старшим приемосдатчиком грузового склада (командиром ВС). Опасные грузы всех классов выдаются получателю в аэропорту (на аэродроме) назначения без взвешивания. Проверка массы груза, вскрытие мест, прибывших в поврежденной упаковке, в складских помещениях аэропорта (аэродрома) - категорически запрещается. Такая проверка производится только на складе получателя в присутствии представителя авиапредприятия.

7.2. Перед выгрузкой опасных грузов из ВС необходимо убедиться в целости тары и в отсутствии на полу рассыпанных или разлитых опасных веществ. При обнаружении рассыпанных (разлитых) опасных веществ начальник смены СОП (СОПГП) совместно с инженерно-авиационной и медицинской службами принимают меры по удалению паров или газов, которые могли образоваться в грузовых кабинах.

7.3. После выгрузки из ВС опасных и в особенности взрывчатых, самовозгорающихся и сильнодействующих ядовитых веществ, а также кислот и других коррозионных веществ грузовые отсеки ВС, в которых перевозились указанные вещества, должны быть тщательно осмотрены представителями инженерно-авиационной службы и назначенными начальником аэропорта ответственными работниками СОП (СОПГП) и медицинской службы.

При обнаружении разлива кислот и других коррозионных веществ на пол ВС назначается комиссия для тщательного обследования узлов ВС. Если по перевозочным документам было установлено, что разлитое или рассыпанное на ВС вещество относится к числу сильнодействующих ядовитых веществ, уборка и дегазация ВС производятся в порядке, определенном для выполнения работ повышенной опасности. Дальнейшая эксплуатация ВС может быть допущена лишь после письменного заключения начальника медицинской (санитарной) службы аэропорта о качестве проведенной уборки, дегазации и безопасности дальнейшей эксплуатации данного ВС. Комиссия должна установить, не проникло ли разлитое или рассыпанное (распыленное) вещество на какие-либо части, узлы и оборудование ВС и не могло ли это вещество вызвать порчу или коррозию отдельных частей, узлов и оборудования ВС, ставящих под сомнение безопасность его дальнейшей эксплуатации. Комиссия принимает немедленные меры к устранению выявленных дефектов и дает заключение о возможности дальнейшей эксплуатации ВС. О результате такой проверки и принятых мерах составляется акт в пяти экземплярах, первый из которых направляется начальнику управления гражданской авиации по месту приписки ВС, второй - начальнику Главной инспекции по безопасности полетов МГА, третий - начальнику аэропорта отправления груза, четвертый - получателю груза и пятый остается в аэропорту, где был составлен акт.

7.4. При задержке ВС в промежуточном аэропорту (на аэродроме) вследствие временного прекращения движения ВС начальник СОП (СОПГП) обязан поставить в известность отправителя и получателя о вызванной задержке в доставке груза и запросить распоряжения (рекомендации) отправителя.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты