Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


V. Любовь




Любовь в своём многогранном проявлении – самая сильная энергия на Земле. Как и Солнце согревает Землю, ничего не требуя взамен, так и человек, который любит, отдаёт своё сердце, энергию и тепло объекту любви. "Любовь всем движет и всё животворит",сказал Лейбниц.Чувство Любви способно выражаться в отношении к жизни, к Родине, к планете, природе, к родным и близким… Любовьэто великая духовная сила, которую никому и никогда не победить!

У каждого человека, как правило, есть люди, которые его любят. Это могут быть мать, отец, дети, родные и близкие. Их чувства как невидимые сосуды питают человека, которого они любят, сохраняют от бед, дарят заботу, здоровье и удачу. С людьми, которые вас любят, вы должны чаще разговаривать, видеться, обнимать и целовать их. Теплые отношения и жизнь в любви очень важны для вашего здоровья и долголетия. Ваша жизнь в этом случае наполняется содержанием и смыслом…

Люди, способные верно любить, достойны уважения. Единственное, что невозможно купить ни за какие богатстваэто любовь и здоровье. Если человек способен любить, то он не потерял качества называться Человеком.

Иногда в жизни встречается не взаимная любовь, когда он любит, а она нет или наоборот. Если вас не любят, не стоит всеми правдами и не правдами добиваться данного объекта. Ваши силы будут потрачены зря,и, в конце концов, придёт большое

разочарование. Понимая ситуацию, лучше сразу прекратить

 

отношения. Хотя бывают редкие исключения. Помните, что мир огромен, и вы обязательно полюбите и будете любимы, обретёте

настоящее счастье.

Иногда в жизни мы встречаем однополые взаимоотношения, когда женщина любит женщину, а мужчина мужчину. Безусловно, это нарушение природной гармонии, хотя бы потому, что однополые чувства не ведут к главному смыслу жизни – к её зарождению. Возможно, сложное стечение обстоятельств судьбы или иные проблемы приводят некоторых людей к такому выбору, что ж, это их право и их свободный выбор. Но я противник пропаганды данных взаимоотношений в мультфильмах, телевизионных передачах, книгах и в уличных шествиях. Считаю, что эта пропаганда, приводит к увеличению подобных связей и отношений, а значит, приводит к уменьшению рождаемости и способствует деградации общества. Есть мнение, что подобным образом некоторые силы стремятся сократить численность населения на планете… Также нарушением природной гармонии я считаю и смену пола…

Жизнь - это постоянное движение и действие. Мир изменяется каждое мгновение и каждое мгновение заново создаётся.Человеку свойственно желание разнообразить свою жизнь в любых её сферах, и поэтому постоянство в любовных отношениях между мужчиной и женщиной – так называемая лебединая верность – встречается довольно редко. Таких отношений, в основном, достигают умеренные в сексуальном плане, не очень привлекательные и более спокойные люди. Необходимо отметить, что в своей основе именно активные люди, в том числе и сексуально, продвигают жизнь вперёд.От них рождается больше детей, они больше успевают создать, но в том числе и проблем…

Человеку свойственно стремление к разнообразию во

всём: в еде, в одежде, в отдыхе. Мужчина по своей природе –

 

исследователь, а женщина очень любопытна. Поэтому у людей проживших вместе несколько лет, довольно часто возникают ситуации, когда любовные и сексуальные чувства друг к другу

угасают. Они продолжают жить вместе, но уже не как мужчина и женщина, а как брат и сестра или друг и подруга, продолжая при этом заниматься бытом и воспитывать детей. В такие моменты у людей появляются новые чувства и сексуальные желания, которые иногда приводят к разводам.

Конечно, человек свободен в своём выборе и, вероятно, разнообразие выводит его из определённого застоя, даёт прилив новых сил и гормонов, рождает волнующие ощущения. Жизнь очень подвижна в своих проявлениях. Если вы разнообразите свою сексуальную жизнь и не хотите покидать семью, то никогда не признавайтесь в этом своей второй половине. Такая правда, как правило, приведёт к полному разрушению ваших взаимных отношений. И тем не менее хочу пояснить, что разнообразие в сексуальном плане, становится не нужным, если по настоящему кого-то любишь, так как ваше сердце наполнено только объектом любви, с которым вы хотите постоянно быть рядом, хотите вдыхать его аромат, видеть только его глаза… Когда любишь, то не замечаешь недостатков любимого или любимой, стараешься проявлять заботу и нежность. Ни одно лекарство не может сравниться с целительной силой любви! Любовь - это, как говорят учёные, иммунитет! Любовь - это божественное свечение человека изнутри, состояние жизненного подъёма. Самое большое счастье человек испытывает именно в это время.

Несмотря на сегодняшнюю действительность, когда деньги часто управляют развитием отношений между мужчинами и женщинами, меня продолжают восхищать такие качества, как верность, преданность, любовь и доброта. Может быть, на сегодняшний день это редкие качества, но именно они

нас спасают, рождают жизнь, даря простое человеческое счастье.

Думаю, что каждому человеку хочется, чтобы его любили и любили верно, чтобы ждали, когда он находится далеко от

дома и семьи. Если у вас есть такой друг или подруга, если у вас есть дети, то знайте, что вы счастливый человек!

Несмотря на многоплановую активность, люди, находящиеся в постоянном любовном поиске, часто подвержены тому, что сами разрушают ими же созданное. Считаю, что дом, семья, родные должны быть самой главной и вечной ценностью для человека.Семья – это фундамент жизни, на который человек всегда может опереться, это мир где тебя любят и ждут, где тебя всегда поймут и согреют. Увлечения приходят и уходят, а очаг, мир семьи остаётся. Бывает, что совместная жизнь становится невыносима, и люди расходятся. Часто в этом случае страдают дети. Надо понимать, что сексуальные влечения через некоторое время притупляются, и примерно через три-четыре года совместной жизни человек может снова оказаться в поиске.

Необходимо помнить, что самое страшное для человека – остаться одному…Одиночество – это беда человеческой судьбы и нашей цивилизации, и прежде чем разрушать созданные отношения и семью, знайте, что такого варианта у вас может уже и не быть. Понимание этого и разочарование от новых отношений может прийти через некоторое время, но будет уже поздно...

Какое счастье, когда в семье царит любовь! Тогда миры любящих мужчины и женщины притягиваются друг к другу, превращаясь в необъятную Вселенную!..

Цените людей, которые вас любят – это ваше спасение! Цените людей, которые любят именно вас, а не ваше материальное положение!..О. Бальзак писал: «Бедняк, если он любим, может быть уверен, что любим сам по себе, а не за свои деньги…»

Многие люди, обращавшиеся ко мне за помощью, интересовались вопросом, как сделать так, чтобы понравиться противоположному полу?

Опираясь в этом вопросе на мировые исследования, я открою мужчинам и женщинам несколько простых секретов.

Начну с мужчин. Конечно, мужчина должен быть спортивно подтянут, опрятен, он, безусловно, должен иметь дело или профессию, способные прокормить в дальнейшем его семью,или, если это совсем юный человек, иметь стремления, которые приведут его в будущем к материальному равновесию. Низкий мужской голос очень привлекательно влияет на женщину, вызывая в ней чувственность. Поэтому советую мужчинам, общающимся с объектом любви, немного понижать тон своего голоса. Быть весёлым, оптимистичным, чаще улыбаться. Позитивные люди всегда более любимы, помните об этом.

Взгляд или умение смотреть на понравившуюся женщину играет весьма существенную роль. Простой взгляд, вряд ли привлечёт её внимание, а если вы будете смотреть на неё чувственным взглядом, излучающим мысль: «Я тебя хочу..»,– это обязательно пробудит в женщине поток ответных эмоций.

Важным проявлением в отношениях между мужчиной и женщиной являются слова любви.Женщины любят ушами и поэтому умение говорить, петь для неё, писать любовные письма, стихи, поможет вам добиться объекта вашей любви. Например: «Вы мне очень понравились, я думаю о Вас, мне очень хочется с Вами встретиться…» Более весомые слова, такие как: «Я тебя люблю, я хочу тебя, ты единственная во всём мире, я даже старенькую буду любить тебя, я никому тебя не отдам…» и другие, подобные выражения говорят уже после того, как произошло знакомство или ещё позже. Вариантов много и каждый решает сам. Вы это почувствуете, особенно если любите, то само сердце вам всё подскажет.

На свидании с любимой, обязательно подарите ей цветы. И неважно будут это дорогие розы или простые полевые ромашки... Цветокэто проводник к сердцу женщины.Она всегда оценит этот знак внимания. Общаясь, с женщиной, как бы

Невзначай, возьмите её руку и нежно поцелуйте.Этот жест вашей любимой обязательно понравится. Она почувствует уважение к себе, что очень важно для развития взаимности. Не бойтесь в удобный момент приблизить женщину к себе чуть плотнееи, любя, взять её чуть ниже талии – это достаточно смелый жест, но, как правило, ещё больше разогревающий её чувства.

Помните об эмоциональном поведении, которое приближает вас к близости с любимой. Женщины очень любят, чтобы их брали на руки, покружили, подняли по лестнице к квартире. Это действует на их чувства. Конечно, не все мужчины обладают такой силой, но просто взять на руки, думаю, способен каждый.

Конечно спортивный, ухоженный мужчина имеет гораздо больше шансов на покорение женских сердец, так как женщины по своему природному инстинкту выбирают более сильных и здоровых.

Очень важное достоинство мужчины – проявление заботы о женщине.Мой любимый человек, например, покупал что-нибудь вкусное, водил меня на аттракционы, в кино, на танцы, в кафе, учил водить машину. Дома он часто и очень вкусно готовил, мыл меня в ванне, старался понять всё то, чем я живу, а поскольку я сочиняла стихи и придумывала сказки, то он, будучи художником, стал делать к ним иллюстрации. В моей книге сказок «Замок Вечности» и в сборнике стихов «Любовь» именно его иллюстрации. Не влюбиться в него было не возможно, и мы поженились. Мой избранник на протяжении всей жизни заботился обо мне, о наших детях, проявляя

 

удивительные качества «всё умения». Он сам строил дом, учил меня пеленать ребёнка, старался обеспечить семью. При этом мой избранник относился ко мне с большой нежностью и любовью. Такой мужчина, если он нашёл взаимность, обязательно сделает женщину счастливой, и будет счастлив сам.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты