Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заклепочники.




´ 1) Какова область применения заклёпочников?

 

µ Заклепочники предназначены для соединения двух или более слоев материала посредством вытяжной заклепки. Заклепками соединяют такие материалы как метал, пластик, кожа, толстые технические ткани. Область применения заклепочников очень широка, это строительство (вентилируемые фасады), производство металлоконструкций и многие другие производства, где нужно быстро и прочно соединить два материала при помощи заклепки.

´ 2) Какие типы заклёпочников вам известны?

 

µ На рынке присутствуют два основных типа заклепочников, для работы вытяжной заклепкой и резьбовой (гаечной) заклепкой. Существуют механические, аккумуляторные и пневмогидравлические заклепочники. Механические заклепочники работают за счет мускульной силы оператора, аккумуляторные за счет энергии отдаваемой аккумулятором, певмогидравлические за счет энергии сжатого воздуха.

´ 3) Какое различие между профессиональными и бытовыми заклёпочниками?

 

µ Бытовые заклепочники рассчитаны на применение в домашних условиях и ни в коем случае не на производстве и не в коммерческих целях. Бытовой инструмент произведен с использованием технологий применяемых при производстве профессионального инструмента. Профессиональные заклепочники предназначены для ежедневной интенсивной работы на производстве, т.е. в условиях строительной площадки, цеха металлоконструкций, бригады отделочников и т.п. При изготовлении профессиональных заклепочников используются более износостойкие материалы и жесточайший контроль качества продукции на выходе с завода. Основные узлы инструмента, которые несут высокую нагрузку, усилены и выполнены из литья, а не из пластмассы или штампованной стали, как у бытового заклепочника. Это позволяет профессиональному заклепочнику работать ежедневно, но увеличивает его стоимость по сравнению с бытовым инструментом.

 

´ 4) Какие критерии необходимо учитывать при подборе заклёпочника?

 

µ При подборе заклепочника, необходимо учитывать в какой сфере будет использоваться инструмент, в быту или на производстве. Необходимо уточнить какие материалы будет соединять заклепкой клиент, также толщину скрепляемого материала и тип заклепки (алюминиевая, стальная или из нержавеющей стали), которой будет производиться соединение. Также необходимо уточнить интенсивность производимых работ, т.к. при очень интенсивной работе рекомендуется предлагать аккумуляторный либо пневмогидравлический заклепочник. Сочетание всех этих факторов позволит оптимальным образом подобрать необходимый заклепочник.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты