Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вычисление координат по кодовым измерениям




Время излучения сигнала со спутника – 1000 раз в сек. Мы используем 1 код в сек. От спутника до приемника – 0,08 сек. Из времени с часов приемника вычитаем 0,08 сек и находим время посылки сигнала. Тысячная доля вычисляется методом перебора. Ошибка в 1/1000 – 300 км в координаты.

Используя поправки, которые дает спутниковый приемник, вычисляем время: , toc – время, для которого вычислено а0 – общий уход часов; а1,а2 – скорость и ускорение ухода часов; t – время, на которое мы хотим знать поправку. Вычислили поправку, нашли время( я не понимаю какое время нашли..).

Расстояние будет вычисляться как: P=c(tr-ts), tr – часы приемника, ts- часы спутника.

Это расстояние называется псевдодальностью- расстояние, отягощенное ошибками часов приемника.

tsii/c+ .

Расстояние между двумя подвижными объектами – прямая линия, соединяющая 2 объекта на один момент времени.

Таких уравнений будет столько, сколько спутников мы видим, но минимум 4, так как у нас 4 неизвестных: 3 координаты и 1 поправка в часы. Система уравнений – нелинейная. Нужно сначала привести к линейному виду. Координаты приемника мы хорошо знаем:

В качестве приближенных координат используются координаты последней точки стояния. Основное, для чего спутниковый приемник выполняет измерения, это для вычисления поправки . У нас часы в млн раз хуже,чем на спутнике. Если >0.001 сек, то часы исправляются, если меньше – часы не трогают. Исправляются, так как приемники работают в паре, и время должно быть одинаковое.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты