Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прекращение запуска (ложного запуска, холодной прокрутки).




 

Ручное прекращение запуска производится нажатием на кнопку «ОСТАНОВ» (рис.7), при этом «БУК» снимает все управляющие сигналы. Цепи питания агрегатов запуска и клапана останова разрываются.

Автоматическое прекращение запуска производится только на земле в случаях:

- достижения температуры выходящего газа 880°С;

- зависания частоты вращения ротора двигателя (если к 16 с частота вращения ротора двигателя не достигла 18500±200 об/мин (48%±0,5%) и если к 21 с частота вращения ротора двигателя не достигла 37000±500 об/мин (96,1%±1,3%);

- возникновения пожара в двигательном отсеке;

- работы флюгерного насоса одной из маршевых силовых установок.

При этом «БУК» снимает все управляющие сигналы и напряжение питания агрегатов зажигания «СКН-11-1 2с» и клапана останова «МКТ – 212».

 

5. Агрегат зажигания «СКН-11-1 серии 2».

 

Емкостной агрегат зажигания «СКН-11-1 серии 2» предназначен для преобразования напряжения источника питания в напряжение, необходимое для функционирования полупроводниковой свечи зажигания. На двигателе установлены два агрегата зажигания. Они крепятся к кронштейну, закрепленному за фланец коробки приводов и крышку компрессора. Агрегат имеет одну электрическую цепь совместно со свечой зажигания и высоковольтным проводом, применяется для воспламенения топливовоздушной смеси в пусковых воспламенителях при запусках двигателя на земле и в полете.

Напряжение, развиваемое агрегатами зажигания, передается к свечам «СП-70» по высоковольтным экранированным проводам. На двигателе установлены два провода высоковольтных, экранированных, отличающихся друг от друга длиной.

Работа агрегата основана на принципе накопления электрического заряда на накопительном конденсаторе и кратковременного разряда конденсатора через межэлектродный промежуток свечи. (Рис. 2)

 

Рис. 2. СКН-11-1 серии 2. Схема электрическая принципиальная

.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 125; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты