Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Воспламенитель




 

Воспламенитель предназначен для воспламенения топливозоздушной сме­си в жаровой трубе камеры сгорания при запуске двигателя. Для надежного воспламенения топлива в камере сгорания на двигателе установлены два воспламенителя, работающих одновременно. Они размещены на корпусе камеры сгорания между топливными рабочими форсунками слева и справа. Воспламенители невзаимозаменяемы. Они отличаются расположением пус­ковой форсунки на корпусе воспламенителя.

Воспламенитель работает только при запуске двигателя. Расход топлива через пусковую форсунку равен 0,11+0,01 л/мин ((1,83·10 -6) +0,17·10 Е-6 м3/с), при перепаде давления топлива на ней 2,5 ± 0,1 кг·с/см2 (245 кПа ± 9,8 кПа).

 

7. Свеча зажигания «СП-70»

 

Свеча «СП-70» совместно с агрегатом зажигания и высоковольтными проводами предназначена для воспламенения топливовоздушной смеси при запусках двигателя на земле и в полете. На двигателе установ­лены две свечи.

Свечи установлены в воспламенителях.

 

8. Электростартёр «СТ-111Т»

 

Электростартер «СТ-111Т» предназначен для раскрутки ротора двигателя при запуске, холодной прокрутке или ложном запуске. Электростартер установлен на фланце коробки приводов и соединен с ротором двигателя храповой муфтой и шестеренчатым механизмом ко­робки приводов. Направление вращения вала - левое, если смотреть со стороны при­вода. Принцип действия - электродвигатель постоянного тока с последова­тельным возбуждением.

Основными узлами электростартера являются: корпус, ротор, задний щит.

Система питания - двухпровод­ная. Клеммная колодка закрыта разрезным кожухом

 

Основные технические данные:

Номинальное напряжение питания, В 27 ±10%
Номинальный нагрузочный момент, кгс· м 0,3
Частота вращения при нагрузочном моменте 0,3 кгс· м и напряжении 16 В, об/мин не менее 7500
Потребляемый ток при напряжении 16 В и нагрузочном моменте 0,3 кгс· м, А
Масса, кг не более 6,5
Режим работы кратковременный, циклами  
Цикл: 3 включения, длительность включения, с не более 15
перерыв между включениями, мин не менее 2
После каждого цикла - перерыв, мин не менее 30

 

При подаче к электростартеру питания напряжением 27 В, якорь при­водится во вращение и раскручивает ротор двигателя до частоты вращения 21500 об/мин. Для уменьшения пусковых бросков крутящего момента, возникающих при включении электростартера и, соответственно, ограничения потребляемого тока стартёром при запуске применена трёхступенчатая система подачи напряжения питания. Управление этой системой возложено на блок управления и контроля «БУК-9М» и панель стартёрную «ПС-9».

Рис. 3. Органы управления и средства индикации


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 353; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты