Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что следует понимать под «жилищным сертификатом»? Является ли он ценной бумагой? Если да, то, к какому виду ценных бумаг он относится?




Кто может получить жилищный сертификат и как его должен использовать получатель?

Какими нормативными актами регулируются отношения по приобретению жилого помещения с помощью жилищного сертификата? Какова форма и содержание жилищного сертификата?

 

5.В большинстве государств приобретение жилого помещения в кредит является основным способом удовлетворения потребностей граждан в жилье. В Российской Федерации кредитование как деятельность находится в стадии становления. Одной из форм кредита является ипотека. В целях развития ипотечного кредита создано ОАО «Агентство по ипотечному
жилищному кредитованию».

Что следует понимать под ипотекой?

Какими правовыми нормативными актами регулируется ипотека?

Какое место занимает ипотечное жилищное кредитование в жилищном финансировании на практике?

Что понимается под «долгосрочным ипотечным жилищным кредитованием»? Из каких этапов состоит процедура ипотечного кредитования?

6.Новым для отечественного законодательства способом приобретения гражданами жилья в собственность является приватизация. В России она началась в 1991 г.

Что следует понимать под приватизацией жилого помещения? Какими нормативными правовыми актами она регулируется? Каков срок действия этих актов?

Какие жилищные помещения могут быть приватизированы, а какие нет?

Сколько раз один и тот же гражданин может приватизировать занимаемое им жилое помещение?

Какова процедура оформления приватизации жилого помещения? Несет ли приватизатор при этом денежные расходы?

С какого момента у гражданина возникает право собственности на приватизированное жилое помещение?

Как меняются жилищные права у гражданина на жилое помещение, в котором он проживает после его приватизации?

Получат ли наследники в собственность жилое помещение гражданина, подавшего заявление о приватизации занимаемого жилья, но не дожившего до регистрации его права собственности на него?

Что понимается под «расприватизацией жилого помещения»? При каких условиях она может быть осуществлена? Каким нормативным актом она регулируется? Знаете ли Вы, какие объекты, кроме жилого помещения, могут быть приватизированы?

7.Одним из способов государственного обеспечения граждан жилищным помещением является предоставление им безвозмездных субсидий.

Что понимается под «безвозмездными жилищными субсидиями»?

Какими нормативными актами регулируется предоставление жилищных субсидий?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты