Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Конструкция и принцип действия сепаратора типа ЭБМ.




Регенерация суспензии в процессе тяжелосредного обогащения предназначена для восстановления плотности рабочей среды, разбавленной при отмывке магнетита от продуктов обогащения, а также для очистки суспензии от шлама, попадающего в нее из обогащаемых углей. Наиболее совершенным способом регенерации магнетитовой суспензии является магнитное обогащение, основанное на использовании разницы в магнитных свойствах магнетита и шлама.

Для регенерации суспензии применяются ЭБМ Некондиционная суспензия с помощью распределительной коробки направляется в ванну под вращающийся барабан, внутри которого расположена неподвижная электромагнитная система. Частицы магнетита притягивается к поверхности барабана и транспортируются им в верхнюю часть, где отжимаются от воды планкой и разгружаются скребком. Немагнитный продукт в ванне сепаратора разделяется на две части: крупнозернистый угольный шлам выпускается через нижнюю насадку и направляется на дальнейшую переработку, а осветленный слив через патрубок направляется на отмывку утяжелителя из продуктов тяжелосредного обогащения. Электромагнитный сепаратор тина ЭБМ состоит из барабана, размещенного в ванне. Барабан и ванна опира­ются на раму. Вращение барабана осуществляется от электро­привода. На ванне закреплены приемная камера и два скребка - отжимной и счищающий. В нижней части ванны установлен рычаг с шайбами для выпуска отходов. Установка рычага на двух шарнирных соединениях позволяет чистить или заменять насадку во время работы сепаратора. Барабан состоит из электромагнитной системы и немаг­нитных элементов: кожуха, крышек, колеса зубчатого, коробки вы­водов, кронштейна и подшипниковых узлов. Барабан заполнен трансформаторным маслом, предназначенным для отвода тепла от катушек во время работы сепаратора.

 

4.Классификация флотационных машин.

Флотомашины для обогащения углей отличаются большим разнообразием как по типам так и технологическим показателям. В большинстве случаев при классификации флотационных машин основным признаком принимают способ аэрации пульпы. По этому признаку машины делятся на механические, пневмомеханические (комбинированные) и пневматические.

К машинам механического типа относятся такие, в которых воздух засасывается из атмосферы вследствие механического воздействия на пульпу лопаток аэратора. В пневмомеханических машинах воздух в пульпу вводится частично или полностью из внешнего источника, как правило, под низким давлением. Перемешивание пульповоздушной смеси в них осуществляется аналогично машинам механического типа. К пневматическим машинам относятся самые разнообразные по конструкции машины, общим признаком которых является способ аэрации и перемешивания пульпы - введение сжатого воздуха от специальных воздухоподающих устройств низкого, среднего и высокого давления (воздуходувки, компрессоры и т. д.). Диспергирование воздуха в машинах этого типа осуществляется с помощью различных конструктивных устройств, но без механических воздействий.

Флотационные машины по движению в них пульпы делятся на камерные и прямоточные. Камерные машины состоят из различного числа камер (в зависимости от характеристики флотируемого материала), пульпа в которых перетекает последовательно из одной камеры в другую через промежуточные карманы. Прямоточные машины, или машины с одинаковым уровнем пульпы, представляют собой длинную ванну со свободным течением пульпы от загрузочного кармана к разгрузочному устройству.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 227; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты