Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Назначение и построение кривых флотируемости




Определение флотируемости шлама. Сначала приготавливают одну или несколько проб в зависимости от числа опытов. Подсчитывают массу навески и округляют до целого числа граммов. Рабочий объём флотационной камеры определяется путём наполнения её водой до уровня ниже сливного порога на 1см. Затем включается импеллер, после этого вода сливается в мерный цилиндр. Объем этой воды составляет рабочий объем камеры. При наличии ременной передачи необходимо периодически измерять число оборотов импеллера тахометром. Определяют расход реагента, подача реагента осуществляется пипеткой, если объем камеры менее 1л и мензуркой, если объем камеры более 1л.

Опыт проводят в следующем порядке, камеру машины заполняют водой на 1/3 и включают импеллер. Затем засыпают навеску угля и в камеру добавляют воду до рабочего уровня. Навеску перемешивают с водой в камере без реагента в течение 2-3мин и приступают к проведению исследований. Для этого в аэрационное отделение вводят реагенты (сначала собиратель а затем вспениватель) пульпу перемешивают с каждым реагентом в течении 1-2 мин и через 0,5 мин начинают съём пены. Пену снимают до полного прекращения её минерализации. Следует обратить на характер пены (крупно или мелкозернистая), её цвет устойчивость и влажность. Результаты опытов обрабатывают, записывают и строят кривые обогатимости. Кривые флотируемости угля.

 

Билет № 5.

1. Вибрационные грохоты с круговыми колебаниями короба (на примере самоцентрирующихся грохотов типа ГИТ).

Все вибрационные грохоты характеризуются отсутствием жесткой связи подвижного корпуса с источником колебаний. При этом амплитуда свободных колебаний зависит от величины движущихся масс, жесткости пружин и как вывод возникающей силы инерции. Грохоты с круговыми вибрациями (с простым дебалансным вибратором и самоцентрующиеся). Достоинства: высокая эффективность грохочения, за счет хорошего расслоения материала на поверхности грохота (85-90%); высокая производительность; низкое потребление электроэнергии. Недостатки: сложность конструкции и большая металлоемкость; необходимость тщательного контроля за уравновешенностью масс.

2. Определение параметров аналитически представленной гранулометрической характеристики y = a0 x + a1 /x.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 140; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты