Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Персонал-менеджмент в спортивной школе




К педагогической деятельности в спортивной школе допускаются лица, как правило, которые имеют высшее или среднее профессиональное образование, что отвечают требованиям квалификационных характеристик, определенных для соответствующих должностей педагогических работников.

Штатное расписание спортивной школы определяется самостоятельно в зависимости от целей и заданий, финансовых возможностей, с учетом квалификации работников, определяемой на основе тарифно-квалификационных характеристик, утвержденных в установленном порядке для работников физической культуры и спорта, других специалистов, служащих и рабочих.

Порядок комплектования персонала спортивной школы регламентируется ее уставом. Отношения работника спортивной школы и ее администрации независимо от формы собственности и организационно-правовой формы регулируются трудовым договором, условия которого не могут противоречить трудовому законодательству Украины.

Педагогические работники спортивной школы имеют право на:

  • участие в управлении учреждением;
  • защита своей профессиональной чести и достоинства;
  • свободу выбора и использования методик учебы и воспитания, учебных пособий и материалов, методов оценки знаний и умений учащихся;
  • социальные гарантии и льготы, установленные законодательством, и дополнительные льготы, которые предоставляются педагогическим работникам в регионе.

Спортивная школа устанавливает ставки заработной платы (должностные оклады) работникам на основе Единственной тарифной сетки в соответствии с тарифно-квалификационными требованиями и с учетом рекомендаций аттестационной комиссии, определяет виды и размеры надбавок, доплат и других выплат стимулирующего характера в пределах имеющихся средств.

Месячная ставка заработной платы тренера-преподавателя по спорту устанавливается в соответствии с разрядом оплаты труда, определенным в зависимости от присвоенной квалификационной категории, наличия ученой степени, почетного звания, с учетом повышения категории за работу в СДЮШОР, ШВСМ, а также на этапах спортивного совершенствования, высшего спортивного мастерства в ДЮСШ и неспециализированных отделениях СДЮШОР.

Исчисление заработной платы тренера-преподавателя по спорту проводится с учетом возможных надбавок, которые устанавливаются ежегодно при тарификации, размеров нормативов оплаты труда и количества занимающихся под его руководством. Форма и система оплаты труда в спортивно оздоровительных группах и группах начальной подготовки (оплата по нормативу за каждого занимающегося или в зависимости от объема недельной учебно-тренировочной работы) определяется спортивной школой по согласованию с вышестоящим органом управления.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 201; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты